Pikachu: «Мета такая: ты должен как можно быстрее играть, как можно быстрее сделать первый мув в игре»

Мидер состава Украина, Ukraine, UA Team Unique Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко поделился своим мнением о формате Dota Pro Circuit, рассказал, как он попал в команду, а также прокомментировал недавнее поражение от Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

О поражении от NAVI

Мы сделали несколько выводов. Мы очень медленно играем по сравнению с ними. Мне кажется, еще некоторые проблемы были с выбором героев, но это только мое мнение. Мета такая. Ты должен как можно быстрее играть, как можно быстрее сделать первый мув в игре.

О переходе в Team Unique

Меня позвал в стак ArsZeeqq. Мы играли лайтово: пару кавэшек в день и ждали нового сезона, что в нем будет. Сейчас играем 4-5 кавэшек + обсуждения + общий просмотр реплеев.

О капитане 

Вообще, наш капитан – Бигнум, 70% коллов от него. Если я вижу какой-то момент, я могу заколлить, или какой-то другой игрок. Но зачастую это делает Бигнум.

О формате лиги

Это слегка странно. Раз в неделю игра, всего 7 матчей – могли чуть чаще сделать игры. С другой стороны, у каждой команды есть большое количество времени, чтобы подготовиться к следующему оппоненту. Во всем есть свои плюсы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru