V1lat: «Ни Россия, ни Украина, ни Беларусь не увидят мейджор в ближайшие года два»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай заявил о том, что в ближайшие пару лет в странах СНГ не состоится ни одного мейджора по Dota 2.

Ни PGL, ни BTS, ни ESL не виноваты в том, что страны СНГ не получат мейджор. Виноваты страны СНГ. Вы можете очень долго доказывать себе и интернету, что Ваша страна лучше всех — и вообще, все в мире врут, и мы лучшие, и турниры наши лучшие. WePlay и Epic Esports Events могут дальше вкладывать хоть по три ляма в турнир, но мейджор ни Россия, ни Украина, ни тем более Беларусь, не увидят в ближайшие года два это точно.

И если с Минском все понятно, то РФ и Украина мейджор не получат, потому что Valve и люди на западе не верят в наши цифры по COVID, они смотрят на матч ЛЧ в Краснодаре и офигевают, смотрят на матч Евролиги баскетбольной в Москве и опять-таки офигевают. Смотрят на полнейший бред по анти-ковидным решениям в Украине и опять-таки офигевают. Потому что, то, как наши страны проходят пандемию — это стыдоба, позорище и наглое вранье о статистике. И вот эти вакцины Спутники или китайские — короче, такая уважающая себя компания как Valve не будет рисковать и проводить топ турниры в странах с таким риском.

Ранее генеральный директор азиатской киберспортивной организации Малайзия, Malaysia Reality Rift Илья Власов прокомментировал анонс первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который должен пройти в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru