Появление «Патруля» в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Организация Tundra Esports подписала состав mudgolems; в Dota 2 появилась система «Патруль»; анонсирован первый мейджор сезона. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

B8 Esports укомплектовала состав

Российский игрок Россия, Russia, RU Сергей «[T]SA» Тимченко вошел в состав Бразилия, Brazil, BR B8 Esports на официальном сайте регистрации команд от Valve. Он занял место Германия, Germany, DE Enis "5up" Elfki, которого команда исключила из своего ростера несколько недель назад.

С февраля по июль прошлого года Тимченко представлял Россия, Russia, RU Winstrike Team. После этого он три месяца провел в инактиве и в октябре стал участником Ensis Academy. За всю свою карьеру в киберспорте [T]SA заработал почти шесть тысяч долларов призовых.

Tundra Esports подписала mudgolems

Молодая киберспортивная организация из Лондона Весь мир, World Tundra Esports подписала коллектив Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks и Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira, который выступает в первом дивизионе Dota Pro Circuit в Европе. Организация Tundra Esports была основана в 2019 году. Помимо команды по Dota 2, клуб также владеет составом по FIFA.

Напомним, что в декабре состав Весь мир, World mudgolems покинули  Milan "MiLAN" Kozomara и Сербия, Serbia, RS Duško "BoraNija" Boranijaševic. Их места заняли Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin и Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther. Коллектив занял 5-6 место на OGA Dota PIT Season 4 и заработал 7 с половиной тысяч долларов призовых.

В Dota 2 появилась система «Патруль»

На прошлой неделе Valve официально выпустила в Dota 2 систему «Патруль», с помощью которой сообщество сможет отслеживать и наказывать за неприемлемое поведение в игре. Как сказано в официальном анонсе, доступ к системе получат только «достойные члены сообщества».

Система работает следующим образом. Игроку, который захочет рассмотреть дело, будет предоставлен доступ к записи игры (путем уведомления о нерассмотренном деле под аватаром в главном меню Dota 2), в которой будут отмечены фрагменты с возможными нарушениями. После просмотра игрок должен будет решить, достаточно ли доказательств и виновен ли обвиняемый. При этом Valve будут оценивать точность вынесенных вердиктов: за неверные решения рейтинг надёжности пользователя будет снижаться, а после определённой отметки доступ к «Патрулю» можно потерять окончательно.

Forward Gaming вернулась в киберспорт

Киберспортивная организация Forward Gaming объявила о своем возвращении на сцену. Как сказано в официальном анонсе, клуб займется созданием «крупной сети киберспортивных арен и киберспортивной академии с отлаженной системой скаутинга».

Forward Gaming прекратила свое существование летом 2019 года. Генеральный директор клуба Давид Даштоян объяснил, что он был вынужден закрыть компанию из-за проблем с финансированием. У организации тогда остался долг перед игроками.

Первый мейджор сезона пройдет в Сингапуре

На прошлой неделе состоялся официальный анонс первого мейджора сезона DPC 2021 – им должен стать ONE Esports Singapore Major 2021 от ONE Esports & PGL. Чемпионат пройдет в Сингапуре в крытом стадионе Singapore Indoor Stadium. Информация об этом появилась на сайте турнирного оператора, однако вскоре ONE Esports закрыла доступ к странице турнира – по всей видимости, анонс был сделан преждевременно.

Соревнование должно пройти с 25 марта по 4 апреля. 18 участников турнира (по 4 коллектива из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки) разыграют 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. Все команды пройдут на мейджор по результатам региональных лиг.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в HellRaisers и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!