Дебютные матчи DPC 2021: Америка и Юго-Восточная Азия

Америку и Юго-Восточную Азию решили оставить напоследок. Несмотря на то, что киберспортивная Dota ранее активно развивалась в этих регионах, сейчас наплыва новой аудитории в них не наблюдается. Однако всегда будут и остаются мастодонты сцены, которые не прекращают своё дело. Начало DPC-сезона — большая радость абсолютно для всех, и даже в тех регионах есть за кем понаблюдать.

Америку и Юго-Восточную Азию решили оставить напоследок. Несмотря на то, что киберспортивная Dota ранее активно развивалась в этих регионах, сейчас наплыва новой аудитории в них не наблюдается. Однако всегда будут и остаются мастодонты сцены, которые не прекращают своё дело. Начало DPC-сезона — большая радость абсолютно для всех, и даже в тех регионах есть за кем понаблюдать.

Высшая лига Северной и Южной Америки

Как и всегда, задрали и держат планку Весь мир, WorldEvil Geniuses. Пожалуй, ни у кого нет и мысли о том, что эти ребята способны проиграть. Пусть четыре игрока команды стабильно остаются на месте, но пятый (после ухода Пакистан, Pakistan, PKSumaiL) долго не задерживался. И теперь черёд Индонезия, Indonesiaiceiceice вернуть все призовые Весь мир, WorldEG. Пока что всё у “злых гениев” идёт по плану. Они лихо забрались на самую верхушку рейтинга и отдавать своё место в списке не собираются, но есть и те, кто готов их оттуда столкнуть.

Ведь дай только волю США, United States, USQuincy Crew и возможность разыграться, тогда Пакистан, Pakistan, PKYawaR, США, United States, USQuinn и США, United States, USSVG никого не пощадят. Пусть ранее им редко улыбалась удача, но, может, новый формат спортивного сезона пойдёт команде только на пользу. Они ослепительно начали сезон с двух побед и всего на три очка отстают от Весь мир, WorldEvil Geniuses. Борьба между командами будет действительно жаркая. 

Будет, если не обгонит США, United States, USQuincy Crew неожиданный микс — Весь мир, WorldUndying. Корея, KoreaDuBu и Канада, Canada, CAMoonmeander рвутся в бой как никогда раньше. Обыграли США, United States, USA-Team и США, United States, US5ManMidas, но впереди самые главные соперники. Удастся ли им обыграть самих США, United States, USEG

Пора собраться с силами США, United States, USSadboys. Если вы думали, что США, United States, USppd навсегда оставит карьеру киберспортивного игрока, то вы, конечно же, ошибались. США, United States, USPpd взял лучших из лучших, правда, из тех, кто остался без команды: США, United States, USFear, США, United States, USMoo и США, United States, USSneyking. И, кстати, они уже опробовали силу своей пятёрки, заняв 3 призовое место на BTS Pro Series Season 4 в Америке. Но тут совсем другая борьба, с которой США, United States, USSadboys пока справляются не очень: 1 победа и 1 поражение, но есть ещё время отыграться, так что посмотрим. 

Остальные команды, как груши для битья. Некоторые из них уже сыграли три матча, но не смогли выиграть ни одного, другим повезло чуть больше: одну победу удалось завоевать. Интересно, кто же сможет продержаться в верхней лиге?

В первом дивизионе Южной Америке кипит жизнь. Правда, там все команды, которые нам известны, но это совсем не причина, чтобы не поболеть за успевших навести шуму в 2019 и 2020 году Перу, Perubeastcoast. Продолжают доказывать, что в своём регионе они лучше всех. Но Перу, PeruThunder Predator так совсем не думают. Пусть состав кардинальным образом изменился, зато это дало свои плоды. Вторые в списке. Почти ни в чём не уступают Перу, Perubeastcoast

Список команд из Перу, достойных вашего внимания, не заканчивается. Обратим ваше внимание на Перу, PeruInfamous: уверены, вы их помните. Им тоже пришлось немного видоизмениться, чтобы сейчас оставаться на плаву. И именно они завершили тройку лидеров своего региона. У Перу, PeruInfamous есть все шансы претендовать на второе место и выход на мейджор, ведь с Перу, PeruThunder Predator они идут нос к носу. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Высшая лига Юго-Восточной Азии

Новыми талантами в этом сезоне регион пока ещё не удивил. Команды вновь обмениваются между собой игроками. Кто же оказался в лучшем составе? Филиппины, Philippines, PHNeon Esports повидал немало на своём веку, ведь когда-то за них играл даже Малайзия, MalaysiaMushi, но быстро о команде забыли, как только они перестали часто сверкать даже на региональных турнирах.

Филиппины, Philippines, PHNatsumi, бывший игрок Малайзия, MalaysiaFnatic, и Филиппины, Philippines, PHSkemberlu, долгое время выступавший за Весь мир, WorldGeekFam, смогли вдохнуть в Филиппины, Philippines, PHNeon Esports новую жизнь. Сегодня они пока что держат лидирующие позиции в рейтинге DPC в своём регионе, заполучив уже третью абсолютную и безоговорочную победу подряд. Но долго ли придётся наслаждаться лаврами первенства? 

Малайзия, MalaysiaFnatiс, кажется, давно не выигрывали, а жажда к победе у них сейчас самая ярая. У организации огромный опыт за плечами, ведь она работали с лучшими игроками, как, например Филиппины, Philippines, PHAbed, Индонезия, Indonesiaiceiceice и США, United States, USUNiVeRse. Теперь у Малайзия, MalaysiaFnatic действительно неплохой состав из способных игроков, которые, может, и уступят коллегам из других регионов, но на данный момент обладают всеми  шансами выбить Филиппины, Philippines, PHNeon Esports с первого места.

Тройку лидеров закрывают Индонезия, IndonesiaBOOM Esports, которые тоже обновили свой состав. Пока что это не сильно известные и заметные киберспортсмены, поэтому надежд на это команду комьюнити не возлагают. Куда больше верят, что соберется и настроится на победу Индонезия, IndonesiaT1, за которую сейчас выступает Филиппины, Philippines, PHkuku. После громких скандалов Филиппины, Philippines, PHTNC.Predator пришлось распрощаться с талантливым игроком. В отличие от остальных, в стане Филиппины, Philippines, PHTNC.Predator практически нет изменений, может, именно поэтому они на грани вылета из верхней лиги? 

Такими результатами могут похвастаться оставшиеся два региона. Делитесь своими фаворитами. А наша редакция продолжает наблюдать за ходом событий на DPC 2021. О самых свежих и важных новостях вы узнаете в первую очередь.