Участников второго дивизиона DPC в Южной Америки обвинили в расизме

Мидер перуанского коллектива Перу, Peru 0-900, который выступает во втором дивизионе Dota Pro Circuit в Южной Америке, оказался в центре очередного расистского скандала.

Перу, Peru Eliseo "Kxy" Arancibia (на фото), также известный под ником Faker, поругался в матчмейкинге Dota 2 с про-игроком Канада, Canada, CA Andrew "Jubei" Evelyn, который выступает в первом дивизионе североамериканской DPC-лиги в составе микса США, United States, US Black N Yellow. Перуанец писал в адрес Jubei расистские оскорбления (в том числе слово на букву «N») и пожелал его матери заразиться коронавирусом. Канадец в это время вел трансляцию на Twitch.

В обсуждении этой темы на Reddit многие пользователи форума отметили, что Kxy и его тиммейт Перу, Peru Christian "Madara" Kimura регулярно позволяют себе расистские высказывания и имеют крайне дурную репутацию в матчмейкинге Dota 2. Так, последний недавно оскорбил тренера Весь мир, World Evil Geniuses США, United States, US Sam "BuLba" Sosale все тем же словом на букву «N» (конфликт попал на стрим США, United States, US Brian "BSJ" Canavan).

Зрители Dota Pro Circuit и пользователи Reddit призвали Valve обратить внимание на этот инцидент и применить санкции в отношении перуанских киберспортсменов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com