«Ожидали, что VP забанят других персонажей». Nefrit прокомментировал поражение от Virtus.pro

Участник состава Россия, Russia, RU EXTREMUM Украина, Ukraine, UA Дмитрий «Nefrit» Тарасич прокомментировал в интервью вчерашнее поражение своей команды от Россия, Russia, RU Virtus.pro в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. На данный момент коллектив Тарасича занимает предпоследнее место в турнирной таблице со счетом 1-3.


— Для чего был взят Keeper of the Light в первой стадии? Каких-то очевидных комбинаций под него не было.

— Считаем, что KotL – это тир-1 герой. Он очень силен на карте благодаря суммону и хорошему пушу линий.

— Студия аналитики Maincast считает, что Bloodseeker первой позиции – слабый герой. В чем его сильные стороны и почему его выбрали вы?

— Как по мне, это достойный ответ Тимберу, учитывая, что во второй стадии в бан ушло шесть керри. Кроме того, в новом патче потенциал героя в фарме очень высок, плюс следует учитывать хороший Aghanim’s Shard.

— После игры было ощущение, что вы где-то ошиблись на драфте? Если да, то где?

— Ожидали, что VP забанят других персонажей, поэтому взяли не то, что хотели.

— Казалось, что вы долго избегали драк на первой карте. Почему? Был ли какой-то пик силы, после которого вы смогли бы принять бой?

— Несколько неправильных решений при переходе в мидгейм заставили нас закрыться на карте. Также мы где-то не успевали реагировать или не были готовы к действиям соперника, что вылилось в безыдейную карту.

— У комментаторов матча был вопрос по Марсу и Бристлбэку против Тимбера. Почему решили не банить его, планируя брать Котла-ББ?

— Думаю, Тимбер никак не напрягает эту связку, да и в принципе Бристлу все равно на него. По ходу игры было заметно, что я от него не страдал.

— Pugna был ожидаемым выбором против OD?

— Учитывали, что он может появиться, но недооценили как героя.

— Что случилось на сложной линии у Chu и Shachlo? Virtus.pro сильно переиграли их.

— Марс пришел на линию не фулловым, потом мы плохо разменяли ресурсы, пару раз ошиблись. Дальше было уже сложно противостоять сопернику.

— Почему Shachlo выбрал быстрый Блинк, а не Еул?

— Нам нужна была инициация, чтобы ловить героев, которые стоят сзади. Все же Еул выполняет другую функцию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru