Замена в Team Spirit и другие новости минувшей недели

RAMZES666 стал свободным агентом; Team Spirit перевела so bad в запас; тренер Astini ушел из B8 Esports. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZES666 стал свободным агентом

На прошлой неделе у известного российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева истек срок действия контракта с Весь мир, World Evil Geniuses – об этом североамериканский клуб официально объявил в соцсетях. Таким образом, отныне Кушнарев является свободным агентом.

Роман присоединился к EG в сентябре 2019 года. В составе «Злых Гениев» он занял четвертое место на MDL Chengdu Major и вошел в топ-2 на мейджоре DreamLeague Season 13. В ноябре 2020 года клуб перевел Кушнарева в инактив, и тот стал участником микса Весь мир, World Just Error с Россия, Russia, RU Алексеем «Solo» Березиным и Украина, Ukraine, UA Владимиром «No[o]ne» Миненко, который прекратил свое существование после неудачного выступления на EPIC League. Освободившееся место в ростере EG занял Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang.

Astini ушел из B8 Esports

Бразилия, Brazil, BR Filipe «Astini» Astini объявил о своем уходе из команды Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, где он занимал позицию тренера последние несколько недель. Astini заявил о том, что он возьмет перерыв от Доты и вернется на родину, чтобы провести время с семьей.

Astini присоединился к составу Бразилия, Brazil, BR B8 Esports месяц назад вместе с тремя бразильскими киберспортсменами – Бразилия, Brazil, BR Leonardo "RdO" Fernandes, Бразилия, Brazil, BR Diego "Sexyfat" Barini Santamaria и Бразилия, Brazil, BR Heitor "Duster" Pereira. Сейчас коллектив выступает во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ.

По неподтвержденным данным, россиянин Россия, Russia, RU Даниил «MeTTpuM» Гилёв также покинул пост тренера B8 Esports, который он занимал с начала 2021-го года.

Maincast будет освещать первый мейджор сезона DPC 2021

Студия Maincast будет освещать первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021 на русском языке. Об этом сообщил комментатор и сооснователь Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай на своем канале в Telegram.

Напомним, что Maincast транслирует на русском языке 4 из 6 региональных лиг Dota Pro Circuit – в Европе, СНГ, Юго-Восточной Азии и Китае. Оставшиеся два региона освещает RuHub.

Бывший игрок paiN Gaming скончался от коронавируса

Бывший участник южноамериканской команды Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming Бразилия, Brazil, BR Anderson "444" Santos на прошлой неделе умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщила в твиттере сестра бразильского киберспортсмена.

По информации Globo Esporte, у 444 диагностировали COVID-19 в январе этого года. Из-за нехватки мест в больницах игрок был вынужден лечиться в домашних условиях, при этом средства на лекарства помогло собрать южноамериканское комьюнити Dota 2. В ночь с 5 на 6 февраля бразилец в критическом состоянии был доставлен в больницу, где ему не смогли помочь.

Team Spirit перевела so bad в запас

Организация Россия, Russia, RU Team Spirit объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Белоруссия, Belarus, BY Виталий «so bad» Ошманкевич покинул активный ростер команды и был переведен в запас. Со слов менеджера коллектива Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова, к замене привел «неразрешимый вопрос в команде».

В ближайших матчах первого дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ вместо so bad сыграет украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Мирослав «Miroslaw» Колпаков, который ранее выступал за Украина, Ukraine, UA Cascade. На текущий момент коллектив занимает четвертую строчку турнирной таблицы DPC со счетом 1-2.


Предыдущий выпуск рубрики: Появление «Патруля» в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!