Nightfall о DPC: «Я бы лучше играл в Европе + СНГ»

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Мария «Marple» Ермолина выпустили подкаст с участниками состава «медведей» по Dota 2. В нем Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин и Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко объяснили смену никнеймов в команде, высказались о Dota Pro Circuit, порассуждали о нынешнем составе Россия, Russia, RU HellRaisers и многом другом.

О смене ника epileptick1d на Nightfall

Nightfall: Epileptick1d был не очень сильным игроком, поэтому на его место пришел Nightfall. Ну а если без шуток, то мне просто мой ник не нравился в последнее время. Два слова – Эпилепсия и Кид: одно слово – болезнь, другое – ребенок, из которого я уже вырастаю.

Изначально мне просто понравилось слово [Nightfall]. У меня был такой никнейм на смурфе, просто стоял – я его даже не убирал, он меня вполне устраивал. А так – это легендарный саундтрек из «Наруто».

О смене ника illias на Kingslayer

Nightfall: Это все за компанию произошло. Ему тоже не нравился его ник – он думал, что это кринжовый ник, который обозначает его имя. Он просто захотел и за пару часов изменил. 

DM: На вкус и цвет. Если ему не понравилось, то почему бы не изменить. Ильяс – и ник нормальный, и имя. Но KingSlayer звучит как ник, который обещает победы над великими игроками – над Себом, Нотейлом, Денди.

О DPC

Nightfall: Мне не особо нравится эта идея. Я бы лучше играл EU + CIS: конкуренция была бы выше и ты бы учился большему у лучших.

DM: Играть против топ-команд ты можешь теперь только на скримах, официалки против супер хай-левел команд ты играть не можешь. В то же время каждая из команд играет друг с другом: OG, Secret, Nigma – все эти тимы будут набирать опыт турнирных игр, которые максимально серьезные. А мы можем играть только скримы, которые не всегда отражают всю серьезность игры. У них развитие немного быстрее идет. Если банально самим тренироваться, играть много скримов, то развитие будет присутствовать, стагнации не будет.

О HellRaisers

DM: Мне казалось, что HR делают упор на медийку, а не на результаты. У них реально крутые имена в составе, но на одних именах далеко не уедешь. Игроки могут банально не стакаться по себе, по распределению фарма, кому-то некомфортно играть на своей роли – вот и результат. А по именам – команда пяти неймов. Ну, четырех – Ваня Vanskor менее медийный. За этой командой интересно следить зрителям – это факт, просмотров они будут собирать много. 

Они заменили мидера. Никто не говорит, что он слабое звено, просто люди не стакались. Тот, кто не стакается – ушел. Суть в распределение фарма: он хочет играть на керри, у них жадный керри – как тут стакаться, если вы вдвоем тройку будете долбить?.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru