Мария Гунина о фанатских комплектах DPC: «Есть внутреннее ощущение, что эта история вообще на паузе»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина рассказала некоторые подробности о фанатских сезонных комплектах, с помощью которых пользователи смогут поддерживать участников Dota Pro Circuit. Месяц назад Valve пообещали добавить их в игру «в ближайшие недели». По мнению Гуниной, разработчики могли отложить выход комплектов на неопределенное время.

Зачем просить готовить [бандлы] всех подряд уже сейчас? Я знаю команды, которые буквально за 3 дня все сделали и отправили, где иллюстраторы и дизайнеры в поте лица трудились, чтобы все нарисовать. И до сих пор все не добавлено. Как мы понимаем, у команд осталось по одной-две официалки до конца сезона – они не успеют получить дивиденды со всего этого.

В том числе, это касается команд, у которых нет организаций. Одно дело – Alliance, NAVI, Virtus.pro, Liquid, которые просто своих штатных работяг попросили – и они сделали. Другое дело – команды, типа NoTechies, которые платили деньги подрядчикам в надежде отбить эти вложения на продаже бандлов – а они не продаются. Их нет просто. Команды из второго дивизиона вообще могут благополучно вылететь и никогда не увидеть свои бандлы в игре. Это, конечно, очень странно.

Задача была сформулирована так: «Чем скорее, тем лучше, но дедлайна нет». То есть звучит, как какой-то мем, но мы слышали это много раз: ASAP – дедлайна нет, ASAP – дедлайна нет. Тем более, не было дедлайна для публикации всего этого.

Где-то в середине всего процесса, когда многие команды отправили свои бандлы, мы увидели, что к ним изменились требования. При чем это не было анонсировано – просто поменялись требования на сайте загрузки. Мы задались вопросом: «А что делать? Это для тех, кто будет дальше отправлять, или для всех?». Там были незначительные изменения: в количестве контента, в формате фотографий. Ответа пока не последовало.

У меня есть внутреннее ощущение, что эта история вообще на паузе, и нам всем очень повезет, если она увидит свет хотя бы во втором сезоне.

Ранее Гунина рассказала об условиях, которые выдвинули организаторы первого мейджора сезона – ONE Esports Singapore Major 2021 – к участникам ивента.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru