V1lat: «Мне импонирует подход WePlay и RuHub, но у нас вообще другой взгляд на освещение киберспорта»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своим мнением о разнице подходов русскоязычных студий к освещению киберспортивных чемпионатов.

Даже при наличии нескольких студий время есть, чтоб сделать что-то такое, как RuHub сделал на последнем турнире, или как WePlay делал. Или еще по-другому подойти, подобрать новые концепции.

Но у нас абсолютно разные подходы. Даже если бы у нас было полгода времени, и мы бы готовились к турниру, мы все равно бы не выбрали путь, по которому идут WePlay и RuHub. У нас вообще другой взгляд на освещение киберспорта. Я считаю это нормальным, и у людей есть возможность выбора и разные взгляды.

Мы не скрывали, что делаем упор на ингейм-продакшн. 50 минут из эфирного часа в киберспорте занимает игра, а не студия. Студия – это лишь филлер, и наша статистика по просмотрам это подтверждает. Студия создана лишь для того, чтоб люди не уходили в паузах между матчами. Да, мне это не нравится, потому что я сам работаю в студии, и мне не нравится, когда 200 тысяч зрителей во время матча, а во время студии их остается 120. Ну, что поделать, таковы реалии. Во время перерыва Супербоула в Америке тоже сливается 250 млн в унитаз одновременно. Ничего не поделаешь с этим.

Да, мне импонирует подход WePlay и RuHub. Я общаюсь с многими ребятами, которые работали на WePlay, в том числе с англоязычными, им тоже это нравится. Я был в Буковеле на майноре, там прекрасная атмосфера была. Но это не наш путь по той причине, что у нас совершенно другой концепт развития.

Ранее Волочай высказался об анонсе анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» от Valve & Netflix.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru