Mellojul о 7.28c: «Патч маленький, по факту он ничего не поменял»

Мидер состава Россия, Russia, RU EXTREMUM Украина, Ukraine, UA Максим «mellojul» Пнев поделился своим мнением об обновлении 7.28с в Dota 2, которое вышло 20 февраля. Со слов Пнева, патч не привнес в игру существенных изменений.


— Патч сильно ослабил двух ваших сигнатурных героев – Никса и Бэтрайдера. Откажетесь от них в следующих матчах?

— Бэтрайдера действительно сильно ослабили: на нем нельзя нормально фармить крипов, сложно доминировать над противником на лайне – масло не работает так, как раньше. Думаю, разработчики могли хотя бы оставить старую прокачку скилла на 10-15-20-25 урона. Наверное, сейчас герой мертв, мы не будем его пикать. Если говорить о Никсе, то его понерфили не так сильно. Да, неприятно, что ему убрали Break, а на 2-м и 3-м уровнях сделали 5/10 секунд кулдауна, но герой все равно играбельный. Будем ли пикать? Зависит от Чуваша.

— Вернется ли в мету Рики через Diffusial Blade после нерфа Tricks of the Trade или герой выпадет из пула игроков?

— Теперь Рики определенно не будут пикать так часто, есть герои намного сильнее. Если собирать персонажа через диффуза, то это будет больше для мидового геймплея, поскольку если на керри с айтемом не засноуболишь, то у тебя скорее всего упадет урон.

— Адекватно ли понерфили Aghanim’s Shard на Шейкера?

— На 100%. Считаю, он просто ломал игру: ты знал, что если он добирается до тебя с блинка, то просто не выпускает из стана.

— Нерфа какого героя вам не хватило? А баффа?

— Меня все устраивает, не могу выделить какого-то особо имбового персонажа. Наверное, было бы интересно снова вернуть в мету Хускара.

— Выпуск патча перед финальной неделей лиги вызвал у кого-либо из команды негодование в адрес Valve?

— Патч маленький, по факту он ничего не поменял. Поэтому мы достаточно спокойно отнеслись к изменениям.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru