V1lat: «Тупо травля, потому что травить Лила модно. За такие моменты надо извиняться и быстро исправлять косяк»

В соцсетях продолжилось обсуждение скандала, связанного с невыплатой призовых за участие в чемпионате OMEGA LeagueУкраина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк и его бывшие тиммейты до сих пор не получили выигранные деньги, хотя турнир завершился полгода назад.

По этому поводу высказался комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай:

Вот прям на 100% согласен с Мишей [Olsior]. Представьте себе что президент УЕФА в твиттере явно с издевкой пишет что условный Месси опять не забил и Барса просрала в ЛЧ, надо б ему ножки поровнее. При этом УЕФА три сезона не платит Барселоне призовые.

Вот вообще чето не могу представить. За такие моменты надо извиняться, и быстро исправлять косяк. Выплачивать тут же долги, вот прям сегодня. А не пытаться создавать контекст «Что Лил сагрился, и ваще они сами виноваты что полгода не получили бабла» Стыдно должно быть.

Волочай также призвал прекратить травлю Ильюка:

Ранее комментатор студии Maincast Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков также озвучил свою точку зрения на этот счет в ответ на заявление Марка Авербуха:

Аналитик и профессиональный игрок Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский, которому Epic Esports Events также задолжали призовые, написал в твиттере, что дело сдвинулось с мертвой точки:

Сам Lil me alone отреагировал на недавний блог Россия, Russia, RU Владимира «Maelstorm» Кузьминова. При этом Ильюк оставил без внимания слова Кузьминова о сути конфликта, а лишь прокомментировал мнение кастера об игровом моменте, который и послужил поводом для скандала:

Поясняю специально для Maelstorm.

1) Когда идешь в смоке на шейкере и ревилишься на шейкере об энигму, которая а) в движении б) тебя видит в) имеет блинк - нужно выкидывать фисуру лишь бы застанить до блинк-аута, а не траекторию выбирать как закрыть

Понимаю это слишком сложно для понимания комментаторов с 2к рангом. А во-вторых, там и без этой фисуры 50к преимущество, глупо полагать что такие моменты хоть что-то решают


Вот что на это ответил Maelstorm:

Напомним, что на OMEGA League Ильюк выступил в составе микса Весь мир, World Omegalil – коллектив занял 7-8 место во втором дивизионе и выиграл $2500.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!