ArsZeeqq: «Я считаю Virtus.pro лучшей командой в мире. Думаю, они встретятся в Team Secret в финале мейджора»

Тренер команды Украина, Ukraine, UA Team Unique Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов оценил в интервью текущую форму и результаты Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также порассуждал о причинах успеха нынешнего состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Про VP вообще молчу, это просто роботы. Они идеально играют, делятся по карте, очень хорошо стоят линии — то есть просто роботы. Это одна из лучших команд мира определенно. Тут даже нечего сказать.

По поводу NAVI... Почему они выигрывают? Большой фактор, что у них очень опытные, хорошие исполнители на всех ролях. То есть у них действительно такой, немолодой состав, очень опытный. <...> Наверное, очень сильно решает, что в команде много людей, которые что-то в свое время выигрывали, участвовали в больших турнирах и не сдались, продолжая [показывать хорошие результаты]. У многих падает мотивация после участия в больших турнирах, выигрышей и так далее. У этих людей [игроков NAVI]... Они сидят с мотивацией, с опытом.

Я считаю Virtus.pro лучшей командой в мире, если что. <...> Сингапурский мейджор всё покажет. Но я думаю, они встретятся в Team Secret в финале.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru