Лучшие герои актуального патча

В текущую мету, как и всегда, вошли только лучшие. Зарекомендовавшие себя персонажи встречаются вам чуть ли не каждый второй матч, поэтому их появление в этом списке не удивит. Кто встал на пьедестал почёта — расскажем в этой статье. 

В ожидании обновления игроки опробовали на практике всех героев в игре. В текущую мету, как и всегда, вошли только лучшие. Зарекомендовавшие себя персонажи встречаются вам чуть ли не каждый второй матч, поэтому их появление в этом списке не удивит. Кто встал на пьедестал почёта — расскажем в этой статье. 

Puck

Определённо лучший и самый популярный герой для центральной линии. Как и всегда, он остаётся мобильным и способен наносить внушительно количество урона, не имея дорогостоящих артефактов. Процент побед PuckPuck после появления Aghanim’s Shard только вырос. Valve дали PuckPuck все шансы оставаться неуязвимым и неуловимым до последнего. 

Несмотря на то, что PuckPuck в большинстве своём полагается на нанесение магического урона, с появлением Witch Blade в игре герой, приобретая артефакт по не самой пугающей сумме, может переквалифицироваться в персонажа с  физическим уроном, и нередко такой билд будет оправдан. Ведь всё необходимое для контроля врага и своей защиты у PuckPuck есть.

К тому же с талантом на 25 уровне PuckPuck наносит быстрые удары по всем врагам, попавшим под действие Dream Coil, что даёт заметное преимущество. Впрочем, и до 25 уровня герой полноценно реализует себя в игровом процессе.

Shadow Shaman

Сложно придумать пик, в котором Shadow ShamanShadow Shaman не смог бы себя реализовать. Безусловно, он станет объектом повышенного внимания врагов в любой драке, ведь фактически Shadow ShamanShadow Shaman не обладает большим запасом здоровья, но при правильной позиции с приобритёнными Aether Lens и Glimmer Cape герой становится невыносим. Связка длительного контроля, избежать которую можно только с покупкой Black King Bar

С третьим слотом в виде Blink Dagger Shadow ShamanShadow Shaman способен даже сам инициировать драки и выцеплять фармящих под вардами вражеских керри и мидера, а это, пожалуй, самый ценный фраг для команды. Нельзя не упомянуть Aghanim’s Shard, улучшающий Shackles. При связке вокруг цели возникают 4 змеи, как и от ультимейта, атакующих обездвиженную цель.  Ясное одно — Valve точно будут нерфить персонажа, успеваем поднять немного MMR на саппорте, пока ещё это актуально. 

Ancient Apparition 

Если любовью к Shadow ShamanShadow Shaman вы не прониклись, то у нас есть ещё один саппорт, который, к сожалению, был первоначально недооценён многими игроками. Медленно, но верно он ворвался в список самых лучших героев поддержки текущей меты.

Ancient ApparitionAncient Apparition — медленный персонаж и лёгкая добыча, но именно из-за его способностей ему и нет смысла находиться в центре драке. Громадный радиус Cold Feet на последнем уровне прокачки позволяет зонить неприятных врагов, ведь из радиуса действия способности нужно ещё успеть выбежать, чтобы не приморозиться к земле. Не все герои могут похвастаться такой мобильностью, а в массфайте убежать и без того не всегда удаётся. И даже если противники удалось скрыться, они всё равно получат долю урона и не смогут вовремя включиться в драку. 

С Chilling Touch Ancient ApparitionAncient Apparition становится, пожалуй, одним из самых неприятных саппортов на лайне. Большой радиус атаки и приятный кулдаун позволяют Ancient ApparitionAncient Apparition без особых преград мешать вражескому керри или ограничивать действия саппорта противников. Да, в лейте это и не самый важный его скилл, но он работает в синергии с Cold Feet и Ice Vortex, замедляя врага, не позволяя ему убежать из радиуса действия первой способности. 

Aghanim’s Shard для Ancient ApparitionAncient Apparition — дорогое удовольствие, но на него действительно стоит копить. Игроки мало внимания уделяют Ice Vortex, а ведь он сильно облегчает действия команды в игре. Помощь при заходе на хайграунд, замедление противников, большой радиус применения, 4 секунды (2 с талантом) перезарядки и 16 секунд действия делают Ice Vortex безусловно полезной способность. За короткий кулдаун Ancient ApparitionAncient Apparition без проблем может осветить подъёмы на территорию противников, о присутствии которых вы точно узнаете, если они окажутся под действием Ice Vortex

Aghanim’s Shard улучшает скилл и даёт ему 40 урона в секунду, а также ещё +20 к замедлению. Тем самым страдающий от малого количества денег и невозможности фармить лес и пачки лайновых крипов Ancient ApparitionAncient Apparition сможет догнать по золоту саппортов противника и свою «четвёрку». К тому же Ancient ApparitionAncient Apparition не нуждается в большом количестве предметов, и это ещё один плюс в копилку этого персонажа. 

Nyx Assassin 

Его вы тоже встречаете довольно часто. С популярность Outworld DevourerOutworld Devourer и PuckPuck Nyx AssassinNyx Assassin незаменимый винтик в противоборствующем механизме. Он настоящая гроза всех интовиков, но, к сожалению, слабый лейнер. Испортить жизнь Nyx AssassinNyx Assassin на первой стадии очень просто, поэтому грамотный саппорт никогда не упустит этого шанса. 

Вероятно, именно из-за этих двух причин Nyx AssassinNyx Assassin перекочевал с оффлейна в мид. Удивление тут ни к чему. С Mana Burn и Spiked Carapace Nyx AssassinNyx Assassin не оставит мидерам с основным атрибутом интеллекта и шанса. С появлением у героя 6 уровня и ультимейта вражеские саппорты заставят линию Sentry Wards, ведь получить мощный удар в спину из Vendetta для них сродни быстрой смерти. 

Как вы успели заметить, мы не добавили в список ни одного керри. Ждём вашего мнения, кто на сегодняшний день лучший герой для лёгкой линии. Может, им стоит ждать даже отдельной статьи...

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которым вы, конечно же, узнаете самыми первыми.