Дизайнер NAVI о женской коллекции одежды: «Это точно не "галочка" для клуба, как повод хайпануть, а гораздо большее»

Дизайнер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Екатерина «dramacat» Руденко, ответственная в организации за мерч-направление, рассказала о создании коллекции женской одежды. По ее словам, эта коллекция в некоторой степени является актом поддержки и восхищения в сторону девушек из киберспорта.


— Ваша женская коллекция стала настоящей неожиданностью. Такого явно ещё никто не делал в киберспорте.

— Первое "зерно" женской коллекции мы посадили ещё год назад, но обстоятельства сложились так, что пришлось сильно перенести всю разработку. По итогу вернулись к этому уже со свежим взглядом. Сейчас я понимаю, что этот перенос дал нам возможность больше проработать все тонкости, чтобы на выходе вышел ещё более качественный продукт.

— Как это было?

— Вообще, я очень горжусь этой коллекцией. Я давно хотела сделать что-то только для девочек. Я понимаю, что для многих парней эта коллекция не имеет смысла, но мне, как девушке из киберспорта, хотелось, во-первых, напомнить остальным девочкам, какие они классные и какие они важные, а, во-вторых, наконец-то сделать вещи, которые будут хорошо сидеть и на девушках маленького роста (смеётся).

— На кого рассчитан такой мерч? Кто его должен покупать: сами девушки, их парни, друзья, родственники или дарить подружки?

— Основная аудитория – это девушки из киберспорта: от болельщиц до ведущих. Эта коллекция больше всё-таки обо всём прекрасном в девушках, нежеле о NAVI. Поэтому, конечно же, мы бы очень хотели, чтобы нашу одежду носили и обычные девочки, которые и не особо в теме киберспорта.

— Цена за такой экспериментальный мерч не слишком завышена? 60 долларов за скромное платье.

— В этой коллекции хватает разнообразия: и спортивный стиль, и кэжуал, и платье с каблуками можно надеть, уже празднично будет. Цена более, чем адекватная. Мы ведь используем крутые ткани, мы трепетно относимся к каждому шовчику, каждому принту. Поэтому, вы за эту сумму приобретаете вещь не на один сезон, а на долгие годы.

— Допускаешь ли, что такую одежду может купить девушка, которая далека от киберспорта? Как она о нём узнает?

— Я не допускаю, я это знаю. У меня есть знакомая, которая знает о киберспорте только то, что там работаю я, но боди она заказала. Всё равно, в первую очередь, эта коллекция, для меня так точно, является неким актом поддержки и восхищения в сторону девушек именно из киберспорта. Это точно не просто "галочка" для клуба, как повод хайпануть, а гораздо большее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyberslovo.ru