Операционный директор NAVI: «Гарантированно обезопасить своих игроков мы пока не способны»

Операционный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алексей «xaoc» Кучеров высказался о ситуации с вынужденными заменами игроков на предстоящем мейджоре в Сингапуре: Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко и Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко заболели коронавирусом и пропустят чемпионат.

Кто же всё-таки виноват? Игроки — в том, что они не закрылись на месяц перед поездкой и позволили себе куда-то пойти спустя полтора месяца буткемпа, чтобы хоть как-то отвлечься и продолжить уделять максимум внимания игре? Клуб — в том, что проводил какие-то активности, которые и позволяют ему функционировать даже в условиях пандемии COVID?

Реальность такова, что что-то пошло не так где-то чуть более года назад в Китае и мы живём в новом мире, где вынуждены учитывать все риски и принимать постоянные меры предосторожности, не останавливая деятельности. Но даже это не гарантия безопасности. С этими проблемами сталкиваются как другие киберспортивные клубы (на мейджоре мы увидим много стендинов), так и представители традиционного спорта, где пропуск футболистом какого-либо матча из-за заболевания COVID уже стал нормой. Сейчас в мире огромный рост заболеваемости с множеством разных штаммов и повторными заражениями, и далеко не все страны обеспечены вакциной. В Украине, например, активная вакцинация ещё даже не запущена, так что гарантированно обезопасить своих игроков мы пока не способны. А продолжать работать обязаны.

Всем желаю удачно избегать этой болезни и спасибо за поддержку!

Ранее ALWAYSWANNAFLY заявил о том, что он заразился коронавирусом не по своей вине. Iceberg также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com