Экс-медидиректор RuHub: «Есть ощущение, что Valve давно все равно. Им нравится текущее положение вещей»

Бывший медидиректор студии RuHub Россия, Russia, RU Алексей «Genes1s» Романов раскритиковал Valve за уровень организации мейджора в Сингапуре. Романов привел в пример чемпионат мира по League of Legends, который компания Riot Games провела осенью прошлого года.

То, что я напишу дальше, может, и выглядит как ёрничество, но я заранее скажу, что невероятно сочувствую всем командам, которые 2 месяца играли долгую лигу, чтобы в итоге поехать на Мажор не в полном составе и, с немалой вероятностью, усложнить себе проход на TI.

Но мне вот, знаете, очень хочется постараться по старым контактам пробить себе интервью с кем-то, кто делал Worlds 2019, спросить у UoL и GMB, как они съездили туда, как же это было организовано и придумано, а через 2 месяца еще то же самое сделать про MSI / VCT в Рейкьявике.

И хотелось бы передать привет людям, которые в прошлом октябре писали, что Riot Games людоеды, устраивают пир во время чумы, а вот Valve — благородная и совестливая компания, которая просто не стала делать турнир из-за опасностей, а если и будет делать, то правильно и грамотно.

Но есть ощущение, что Valve давно все равно, что там происходит в соседних дисциплинах и конкуренции никакой они не видят. Им нравится текущее положение вещей с минимумом затрат ресурсов и денег, страдающими ВСЕМИ участниками экосистемы, ведь это их, особый путь.

И комьюнити всегда подхватит и сделает. И локализацию аниме сериалу пропушит. И обучение новым игрокам в клиент сделает. И киберспорт комьюнити само разовьет.

Ранее генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин на своем канале в Telegram порассуждал о том, как организаторы ONE Esports Singapore Major 2021 могли бы избежать тех проблем, с которыми они столкнулись сейчас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com