Игроки PSG.LGD не будут выступать в форме Nike из‑за бойкота бренда в Китае

Китайская киберспортивная организация Китай, China, CN PSG.LGD поддержала бойкот Nike, отказавшись выступать в брендовой форме на ONE Esports Singapore Major 2021 – игроки будут носить на чемпионате свою повседневную одежду. Официальное заявление от клуба гласит:

Национальные интересы превыше всего. Наш клуб выступает решительно против всех недобросовестных практик, которые дискредитируют и распространяют слухи о Китае. Что касается неправдивых высказываний Nike Group в адрес компании Xinjiang Cotton, то мы решили, что игроки нашего состава по Dota 2 не будут носить оригинальную форму во время ONE Esports Singapore Major 2021. К сожалению, мы не успели подготовить новый комплект формы из-за пандемии, поэтому на мейджоре наши игроки будут выступать в повседневной одежде.

Бойкот Nike в Китае связан с высказываниями руководства компании – оно выразило свою озабоченность тем фактом, что власти страны преследуют мусульман-уйгуров. В частности, Nike отказалась закупать хлопок компании Xinjiang Cotton, которая якобы нарушает права уйгуров. Ранее бойкот спортивного бренда также поддержали организаторы китайской лиги LPL Spring 2021 по League of Legends (они заклеивали логотип Nike на форме игроков).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru