Mila: «Я не могу назвать этот мажор полноценным»

Комментатор студии RuHub Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева поделилась своими мыслями об успехах перуанского коллектива Перу, Peru Thunder Predator в групповом этапе ONE Esports Singapore Major 2021 – вчера представитель южноамериканского региона всухую обыграл четырех соперников.


— На мейджоре сейчас только одна команда из Южной Америки — Thunder Predator. Следите ли вы за их выступлением?

— Мне интересны многие команды на этом мажоре, Thunder Predator — одна из них. Но я все же не могу назвать этот мажор полноценным, как бы это ни звучало. Много замен, некоторые составы вообще не смогли добраться. Но нужно хотя бы уже за это сказать спасибо. Наконец-то мы посмотрим на битвы не в одном регионе.

— Для многих результат матчей первого дня стал неожиданностью — андердог выиграл три серии кряду. Вы предполагали, что команда из Южной Америки сможет показать такой результат?

— Такой результат сложно было предположить. Последние результаты у них в своем регионе были неплохие, но они, например, не всегда выигрывали даже у beastcoast, и предположить, что все будет настолько хорошо, было нереально. Но я уже рада за Тандеров и за Южную Америку вообще. Все понимают, что в этом регионе не так много команд, с кем можно тренироваться и нарабатывать стратегии.

— Как вы думаете, в чем сила Thunder Predator? Что помогло им так «выстрелить»?

— Я думаю, что это стандартная история, когда все готовятся играть против фаворитов и забывают уделять время аутсайдерам. Они приехали и сами не ждали от себя, что могут выигрывать такие коллективы, да ещё так! Это не значит, что они не старались или не значит, что не хотели. Это значит, что они смогли отбросить боязнь проиграть и играть в удовольствие. Я уже несколько раз видела такие истории. Когда какая-то команда ловит волну на лане и показывает то, чего от них никто не ждет. Это очень круто, главное, чтобы это была не одна волна.

— Существует большая вероятность того, что Thunder Predator выйдет из группы в плей-офф. Как вы думаете, какое место сможет занять коллектив в итоговом зачете?

— Топ 6-8.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru