Noxville: «The International был бы таким же особенным с призовым фондом в $20 млн вместо $40 млн»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen порассуждал о чрезмерно высоком призовом фонде The International и высказал идею, что какую-то часть этой суммы можно было бы равномерно распределить на соревнования в течение всего года.

Не забывайте, что у Dota 2 самый большой разброс между призовыми, и даже без The International она все еще находится на втором месте (после CS:GO). Проводить один огромный чемпионат в году – хорошо для маркетинга, но это создает ужасные условия буквально для всех на сцене, за исключением нескольких команд, которые срывают куш.

Если бы люди были заинтересованы в том, чтобы вознаграждать высокий уровень игры на соревнованиях, они бы продвигали идею разделения призовых The International в течение всего года. TI был бы таким же особенным с призовым фондом в $20 млн вместо $40 млн.

И в целом было бы гораздо больше смысла, если бы команды разыгрывали $20 миллионов при общем количестве активных профессиональных игроков, достигающем несколько тысяч, а не как сейчас – 500 (800 на пике).

Ранее Noxville высказался о том, что перуанский коллектив Перу, Peru Thunder Predator может остаться без какой-либо награды за триумф в групповой стадии ONE Esports Singapore Major 2021.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com