XBOCT будет комментировать матчи мейджора в Сингапуре

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич принимает участие в освещении первого в этом сезоне мейджора по Dota 2. Первым матчем, который прокомментирует Дашкевич (в паре с Украина, Ukraine, UA Михаилом «Olsior» Зверевым), станет поединок между Перу, Peru Thunder Predator и Китай, China, CN Team Aster в нижней сетке плей-офф сингапурского мейджора.

Ранее студия Maincast привлекла к освещению чемпионата игрока команды Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илью «Lil me alone» Ильюка. Он также работал в паре с Olsior.

Несколько дней назад стало известно, что Россия, Russia, RU Арен «VeRsuta» Зурабян больше не может освещать игры ONE Esports Singapore Major 2021. Комментатор получил бан на Twitch, и теперь, по правилам платформы, он не может появляться в эфире Maincast (или любого другого канала). 

Плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021 проходит в Сингапуре с 31 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.