MoonMeander: «Я надеюсь, что Северной Америке дадут слот на Wild Card»

Участник микса Канада, Canada, CA Undying Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan прокомментировал сегодняшнее поражение США, United States, US Quincy Crew от Россия, Russia, RU Virtus.pro в нижней сетке ONE Esports Singapore Major 2021, а также высказался о распределении слотов на мейджор между регионами.

Не забывайте, что Quincy Crew играли со стендином. Я просто надеюсь, что Северной Америке дадут слот на Wild Card – эта стадия и предназначена для того, чтобы демонстрировать различия в уровне игры между тир-2 командами из разных регионов. Я уверен, что нам можно дать больше слотов.

Чемпион The International 2015 США, United States, US Peter "ppd" Dager, по-видимому, тоже считает, что Европа получила слишком много слотов на сингапурском чемпионате:

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen нашел архивную версию анонса Dota Pro Circuit 2021 (после того, как Valve обновили официальный сайт Dota 2, анонс исчез с сайта), и в нем сказано о том, что распределение слотов меняться не будет:

Недавно я перечитал анонс региональных лиг, и там сказано, что распределение слотов не будет меняться в течение года. Я тоже думал, что распределение квот откорректируют после мейджора и был удивлен, когда узнал, что этого не произойдет.

Ранее Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай заявил о том, что если бы Россия, Russia, RU Virtus.pro не вошла в восьмерку сильнейших команд мейджора, то Valve сократила бы количество квот, выделенных для СНГ. После сообщения от Noxville Волочай пояснил, что он не обладает никакой инсайдерской информацией и сказал так лишь потому, что пропустил эту строчку в анонсе.

Источник: twitter.com