NS о 7.29: «Ожидаем довольно чувствительных изменений в экономике и ландшафте»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими ожиданиями от грядущего обновления в Dota 2, которое Valve обещали выпустить 9 апреля. Кузнецов порассуждал, каких изменений можно ждать от этого патча.

Этот патч, кстати говоря, видится как последний реально крупный перед TI10, далее, скорее всего, будут лишь небольшие фиксы героев, предметов и иных механик. Тайминг для подобного патча неплохой как мне кажется, поэтому ожидаем довольно чувствительных изменений в экономике и ландшафте.

Есть какое-то ощущение что что-то сделают с рунами(или возможно боттлом) и с баттлфури(простейший способ поменять мету среди кэрри персонажей). Возможно как-то постараются убрать из игры знаменитую "тройку", например переместив эншентов обратно в большой лес. Есть еще миллион мыслей конечно, гадать можно бесконечно, по какому пути Вальве решат игру менять одним им то и известно.

Единственное что может быть обидно - это если патч вновь будет без изменений ландшафта и экономики, все привыкли что Дота раз в год меняется на фундаментальном уровне, но в последнем сезоне этого не происходило. В какой-то другой игре(скажем в CS:GO) это нормально, там и 10 лет может фундаментально не меняться ничего толком, но у нас то народ привык.

В общем ждем, судя по всему поздно вечером сегодня.

Ранее Кузнецов призвал разработчиков Dota 2 убрать из игры такие предметы, как Swift Blink, Arcane Blink и Overwhelming Blink, которые появились в Доте в патче 7.28.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me