Adekvat: «Может возникнуть ситуация, где команды из SA будут чаще тренироваться с командами из Европы»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов порассуждал о том, какое влияние на южноамериканскую сцену Dota 2 может оказать проект EllaLink, который соединит оптоволоконным кабелем Южную Америку с Европой.

Интересное обсуждение сегодня возникло у англоязычных коллег по поводу будущего SA региона. Всем известна проблема с пингом при игре с командами из NA, не говоря уже с EU. Других вариантов у игроков нет, абсолютное большинство турниров в онлайне для игроков из SA (бразильцы, перуанцы) проходило на сервере US East, а это пинг 100-200. Что произошло с командой Thunder Predator на пинге 2 на прошедшем Singapore Major видели все. И разница с онлайном ощутима.

А теперь к сути: к своему завершению идёт проект EllaLink, вкратце это подводное оптоволокно между Европой и Южной Америкой, которое обещает <60 пинг (Лиссабон - Форталеза). Сам проект EllaLink обещает ввод сети в эксплуатацию в мае этого года. То есть в ближайшее время может возникнуть ситуация, где команды из SA будут чаще тренироваться и играть с командами из Европы, чем из Сев. Америки. Пинг меньше, а он решает. Надеюсь всё получится!

Мидер перуанского коллектива Перу, Peru Thunder PredatorПеру, Peru Leonardo "LeoStyle-" Sifuentes рассказал в интервью об успешном выступлении своей команды на мейджоре в Сингапуре благодаря низкому пингу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me