Valve работает над улучшением производительности Dota 2

Представитель компании Valve, зарегистрированный на Reddit под псевдонимом JeffHill, рассказал, что на данный момент многие из команды разработчиков Dota 2 (а также движка Source) работают над задачей по улучшению производительности клиента Доты.

Я являюсь разработчиком из команды Dota 2 и в последнее время я полностью сосредоточен на улучшении производительности Dota 2. Пока что мы не делали никаких анонсов или заявлений по этому поводу, однако между последними крупными обновлениями мы регулярно выпускали патчи с улучшениями производительности клиента.

Когда выходит большое обновление, а за последнее время мы выпустили пару весьма крупных патчей (7.29 и обновление для новичков), в игре появляются баги, которые часто негативно влияют на производительность.

Я уверяю вас, что разработчики как из команды Dota 2, так и из команды движка, усердно трудятся над улучшением производительности Dota 2 – важно, чтобы игра хорошо шла на ноутбуках и неигровых ПК. Пятилетний ПК – это вполне неплохая машина, которая должна плавно «тянуть» Доту без каких-либо проблем на разумных настройках, так что, очевидно, что-то сломалось.

Хилл также порекомендовал пользователям использовать DirectX 11 или Vulkan вместо DX9, а также рассказал, что с недавних пор серверы Dota 2 отслеживают FPS всех игроков во время матчей, что помогает разработчикам находить и решать проблемы с производительностью.

Со слов Хилла, средний FPS в Доте у игроков составляет 60+, при этом 95% всех пользователей имеют 30 кадров в секунду или больше. Джефф также заявил, что с последними обновлениями производительность клиента не снизилась для большинства игроков, однако Valve продолжают работать над решением проблем с FPS.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com