Noxville: «Возможно, пришло время Valve пересмотреть баны в Dota 2»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen прокомментировал новость о том, что Valve разрешили выступать на своих турнирах по Counter-Strike: Global Offensive игрокам, которые получили VAC-бан более пяти лет назад. Noxville считает, что в Dota 2 разработчикам также следует пересмотреть политику банов:

Возможно, пришло время Valve пересмотреть баны в Dota 2. Зачастую это уязвимые молодые игроки из относительно бедных (как с точки зрения финансов, так и с точки зрения поддержки Доты) регионов, которых бессрочно забанили в системе, где Valve ведет себе как судья, жюри и палач.

Давайте проясню: люди, которые пользуются читами, участвуют в договорных матчах или каким-либо другим образом вредят честному соревнованию в киберспорте, заслуживают наказания. Но это наказание должно быть справедливым и сообразным тяжести преступления.

Ранее Noxville вычислил вероятности попадания команд напрямую на The International. По результатам симуляции по методу Монте-Карло выяснилось, что три коллектива уже гарантировали себе инвайты на главный чемпионат года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com