RAMZES666 о переходе в NAVI: «Я ничего не форсил, я просто подкинул идею. Мне без разницы, что про меня пишут»

Новоиспеченный участник Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев прокомментировал в интервью свой переход в команду, вспомнил дизбанд Весь мир, World Just Error и переезд в Америку, а также рассказал, в каком составе коллектив сейчас тренируется на буткемпе.

О переходе в NAVI

Меня позвали поиграть в качестве замены [на Singapore Major]. Через пять дней я полетел в Сингапур, а когда прилетел, то мне сказали, что команда снялась с турнира.

После мейджора до закрытия трансферного окна оставалось дней пять. Я решил испытать удачу и попросил своего менеджера написать в NAVI. Я ничего не форсил, я просто подкинул идею.

Мы хорошо играли на тренировках, да и сейчас хорошо на них играем, но оказалось, что это не показатель. [...] Я всегда был тем человеком, который много разговаривает в игре, но я не могу выделить себя как единоличного лидера. Просто стараюсь делать то, что я делал до этого.

[...] Не в первый раз [о давлении со стороны фанатов]. Меня Гоблак из команды кикал, из Team Empire меня забирали с действующим контрактом. Мне без разницы, если честно, что про меня пишут. Может эти изменения [в составе NAVI] сделают только лучше, никто не знает.

О буткемпе NAVI

Я один из тех, кто очень сильно хотел на буткемп. Последний буткемп у меня был в марте прошлого года – мы были с Evil Geniuses в Америке. Это было перед мейджором в Лос-Анджелесе, который затем отменили.

Я давно знаком с Бодяном [Iceberg] и Флаем, Роджер не смог приехать, но я с ним тоже давно знаком. Просто захотелось сразу импрувиться на буткемпе. Роджер пока не смог приехать, вот мы пока вчетвером. 

О переезде в Америку

Они [Evil Geniuses] играли онлайн-турниры, какой смысл был туда ехать? Играть американскую лигу? В этом нет смысла на буткемпе. В какой-то момент я находился в Новосибирске и не мог играть из-за высокого пинга. Затем мы начали играть турниры в онлайне и что-то случилось у меня в голове – я потерял мотивацию.

О Just Error

Захотелось создать что-то свое. Мы старые друзья с Сумаилом, с Нуном, с Соло. Просто собрались попытать удачу. Впоследствии хотели поехать на буткемп, найти организацию и так далее, но получилось то, что получилось. Был ряд проблем и до буткемпа мы не дожили.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru