Лучшие герои патча 7.29

Новый патч — новые возможности апнуть рейтинг. Но ведь, в первую очередь, нужно знать, какой герой сейчас в мете, а кого лучше поставить в конец списка. Комьюнити уже успело обсудить, кто получил наилучшие изменения, а кого сообщество на время забудет. Самые метовые герои патча 7.29 — сегодня в нашей статье.  

Новый патч — новые возможности апнуть рейтинг. Но ведь, в первую очередь, нужно знать, какой герой сейчас в мете, а кого лучше поставить в конец списка. Комьюнити уже успело обсудить, кто получил наилучшие изменения, а кого сообщество на время забудет. Самые метовые герои патча 7.29 — сегодня в нашей статье.  

Dazzle 

Трудно сказать, когда DazzleDazzle был худшим пиком на пятую позицию. Постоянный хил, возможность спасти от смерти себя или союзника, снижение армора и неприятное замедление — хорошие способности, в которых нуждается любая команда. Но тем не менее игроки за DazzleDazzle постоянно видят в нём другой потенциал, выстраивая свой билд через Poison Touch в ущерб Shallow Grave и Shadow Wave

Король саппортов в новом патче всё же вернулся на законную сцену и свою пятую позицию, так как Valve постарались напомнить многим игрокам о настоящей сущности DazzleDazzle, а не о желании выйти из пятёрки в семи-керри или даже полноценного кора. Прежде всего, это, конечно же, улучшение от Aghanim’s Shard, которое за 1400 золота дарит DazzleDazzle способность захексить противников на 1,25 секунды от способности Poison Touch. DazzleDazzle получил дополнительный и очень сильный контроль, учитывая, что Poison Touch можно использовать сразу на 8 юнитов. 

Ну и нельзя не отметить, что герою уменьшили задержку перед применением Shallow Grave с 0,5 до 0,3 секунд и снизили перезарядку способности. По игре это сильно ощущается: быстрее прикрываете спины союзников, спасённых жизней тоже больше.  

Huskar

Возвращение DazzleDazzle и HuskarHuskar в этом патче, как некий намёк Valve на то, что лучше бы игрокам вспомнить про это замечательное комбо, которое работало долгие годы. Сегодня дуэт снова в самом расцвете сил и уж точно поможет выиграть вам с другом пару каточек. 

HuskarHuskar — настоящая имба на любом рейтинге. Valve одарили его не только базовыми улучшениями его способностей, к примеру, теперь от применения Burning Spear герой теряет на 1% здоровья меньше, чем раньше, но и бафнули предметы, которые HuskarHuskar покупает в первую очередь. Armlet of Mordiggian увеличили бонус к броне и снизили количество теряемого здоровья, а Satanic уменьшили перезарядку, при его использовании развеять эффект вампиризма невозможно, но самый главный бонус для HuskarHuskar — возможность развеивания отрицательных эффектов при использовании. 

К примеру, тот же пресловутый Spirit Vessel, который саппорты команды противника точно соберут против HuskarHuskar, уже не так силён, если HuskarHuskar приобретает Satanic. То же самое герой проделывает и с другими дебафами, аннулируя их. 

Ну и стоит напомнить, что Aghanim’s Shard позволяет HuskarHuskar использовать Inner Fire, даже если сам герой находится под оглушением. Он не просто отталкивает противников от HuskarHuskar, но и обезоруживает их. Теперь добраться до героя стало ещё труднее, а HuskarHuskar за 1400 золота обеспечивает себе весьма надёжную защиту от внезапных нападений, бёрст-урона и неприятных гангов.

Кажется, что убить HuskarHuskar — миссия невыполнимая, однако не забываем про Ancient ApparitionAncient Apparition и PangolierPangolier, два главных контр-пика HuskarHuskar. Несмотря на все улучшения, против этих персонажей он всё ещё очень слаб. 

Spectre

В преддверии выхода арканы на SpectreSpectre Valve решили дать персонажу шанс вновь проявить себя. 

Разработчики не столь сильно изменили самого героя, нежели предметы, которые для SpectreSpectre настоящий musthave. Приятные бонусы получил Diffusal Blade: увеличили множитель урона от сожжённой маны с 80% до 100%, а также увеличили бонус к ловкости и интеллекту. Минимально апнули Manta Style и уменьшили стоимость Blade Mail.  

Стоит учесть, что SpectreSpectre получила небесполезные Aghanim Scepter и Aghanim’s Shard, которые в некоторых случаях можно будет даже и приобрести. Ну и от Desolate SpectreSpectre также получила приятный бонус к броне и урону. 

С удалением главного предмета на пуш-стратегии, Necronomicon, и резкой непопулярностью героев с подконтрольным зоопарком и других персонажей на сплит-пуш, SpectreSpectre обладает теперь достаточным временем, чтобы выйти в лейт и выиграть игру. 

Герои, на которых стоит попробовать

Не факт, что победа в вашем кармане, но именно эти персонажи получили ряд интересных изменений, например, Crystal MaidenCrystal Maiden с Aghanim’s Shard может теперь кастовать свой ультимейт и постоянно передвигаться по карте. Теперь персонаж может легко ворваться в драку при наличии Blink Dagger и Glimmer Cape и даже накренить чашу весов в пользу своей команды. Но при этом Crystal MaidenCrystal Maiden передвигается ещё медленнее, ведь при использовании такого ультимейта её скорость передвижения уменьшается на 75%. В интернете уже есть забавные моменты, когда по счастливой случайности Crystal MaidenCrystal Maiden удаётся найти руну ускорения: ультимейт играет совсем другими красками. 

Советуем попробовать и BeastmasterBeastmaster. Конечно, после потери такого важного артефакта, как Necronomicon, можно было подумать, что герой окончально сгинул в пучину забытья. Но теперь Valve предложили игрокам ориентироваться только на подконтрольных существ, призванных самим BeastmasterBeastmaster, а также на его урон от обычных атак, нежели опираться на сплит-пуш, как раньше. 

Таланты с 25 уровня перекочевали на ступени 10 уровня. Теперь BeastmasterBeastmaster и его существа могут получить +300 к здоровью уже на первой стадии прокачки дерева талантов. Увеличили все бонусы к урону, ад и сам урон от первой способности, а также добавили всевозможные уменьшения перезарядки ультимейта. 

Valve всё ещё пытаются найти золотую середину для DawnbreakerDawnbreaker. То слишком сильная, то слишком слабая, чтобы вообще ей играть. Но на данный момент она не так уж и плоха. У нее много здоровья, она довольно плотная, способна излечивать союзников, имеет достаточно контроля и появляется в файте в любую секунду из любой точки карты.  Плюсов много, минусов тоже, но в целом картинка весьма положительная. Да, это не керри, но отличный вариант для оффлейна. 

А кем вы поднимаете MMR? Делитесь своим мнением в комментариях. Наша редакция продолжит следить за самыми свежими новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.