Мария Гунина: «У нас очень плохо умеют радоваться за одного, не втаптывая попутно в грязь другого»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина дополнила свою мысль касаемо формата и расписания региональных лиг Dota Pro Circuit.

Несмотря на ироничный тон, я до конца не знаю, хорошо это или плохо. Может, это результат, к которому осознанно стремились Valve, растягивая лигу на 2 месяца. Чтобы каждый матч – прямо событие, каждое очко – на вес золота и т.д. Может, это и не оверхайп вовсе, а обычный такой умеренный хайп, который приносит просмотры и лайки всем участникам процесса. А я просто бумер, не способный возвести в культ онлайн матчи в силу старых привычек.

Потом я задала себе вопрос: "Слышь, ты что, запрещаешь людям радоваться за команды??"

Но есть несколько причин, по которым я не люблю лишний хайп вокруг вещей. Во-первых, у нас очень плохо умеют радоваться за одного, не втаптывая попутно в грязь другого. Наверное, если бы люди умели хайпить команды не через призму того, какое говно все остальные, это воспринималось бы мной по-другому. Во-вторых, оверхайп может вознести команду на такие высоты в сознании людей, на которых эта команда никогда не была в реальности. И потом, когда они, якобы, "упадут" с этого Олимпа, на них обрушится такой поток хейта, который они никогда не заслуживали. Их будут ненавидеть с той же страстью, с которой неделю назад хайпили.

Здесь должен быть какой-то вывод, но его не будет. Просто поспорила сама с собой за неимением других достойных оппонентов.

Региональная лига Dota Pro Circuit в СНГ проходит по круговой системе. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. По итогам сезона три самые сильные команды из региона попадут на мейджор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me