Временная замена в Team Liquid и другие новости минувшей недели

На Netflix вышел фильм Free to Play; SumaiL временно заменил Boxi в Team Liquid; создатели аниме по Dota 2 начали работу над вторым сезоном. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

На Netflix вышел фильм Free to Play

На прошлой неделе пользователям онлайн-кинотеатра Netflix стал доступен для просмотра документальный фильм Free to Play, который Valve сняли еще в 2014 году. Главными героями картины являются Украина, Ukraine, UA Данил "Dendi" Ишутин, США, United States, US Clinton "Fear" Loomis и Сингапур Benedict "hyhy" Lim.

Пока неизвестно, появится ли на платформе документальный сериал True Sight от Valve. На данный момент Free to Play также можно посмотреть бесплатно в Steam.

Создатели аниме по Dota 2 начали работу над вторым сезоном

Создатели «DOTA: Кровь дракона» начали работу над вторым сезоном анимационного сериала. Информация об этом появилась в официальном твиттере Dota 2.

Напомним, что премьера сериала состоялась 25 марта в онлайн-кинотеатре Netflix. Пользователям сервиса доступны для просмотра все восемь эпизодов первого сезона (в том числе на русском языке).

SumaiL временно заменит Boxi в Team Liquid

Организация Швеция, Sweden, SE Team Liquid на прошлой неделе объявила о временной замене в своем составе по Dota 2. Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn взял перерыв от соревновательной Доты по семейным обстоятельствам. Его место в команде временно займет Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan. Клуб не уточнил, когда Boxi вернется в активный ростер.

Последней командой SumaiL была Весь мир, World Just Error, распавшаяся в декабре прошлого года. До этого чемпион The International 2015 в течение полугода представлял Весь мир, World OG.

NutZ закончил карьеру киберспортсмена

Сингапурский киберспортсмен Сингапур Wong "NutZ" Jeng Yih объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2, которая началась в 2013 году. NutZ принял такое решение после того, как не смог пройти отборочные на Dota Pro Circuit.

Ранее NutZ выступал за Reality RiftTeam FacelessMVP Phoenix и другие команды. За всю свою карьеру в Dota 2 он заработал почти четверть миллиона долларов призовых. Игрок выступил на нескольких мейджорах и вошел в топ-8 на The International 2015.

Maincast — самая популярная студия в СНГ в 2020 году

По данным портала Esports Charts, Maincast стала самой популярной студией в СНГ в 2020 году, набрав почти 73 миллиона часов просмотра против 50 млн у RuHub. По эфирному времени обе студии находятся примерно на одном уровне: 6.7 млн часов у Maincast и 6.5 млн у RuHub. Замкнула тройку лидеров WePlay Esports.

Ранее Украина, Ukraine, UA Natus Vincere заняла первое место в списке самых популярных киберспортивных организаций в СНГ в 2020 году. Украинский клуб набрал 86.1 млн часов просмотра за год. 


Предыдущий выпуск рубрики: Выход патча 7.29b и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...