Тренер Team Liquid: «Как только Boxi решит вернуться, мы примем его обратно. Как бы хорошо мы ни выступили с SumaiL»

Тренер команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee прокомментировал временную замену Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn на Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan. Blitz не объяснил причину этой замены, но добавил, что коллектив в любом случае примет шведского киберспортсмена обратно, когда тот будет готов вернуться.

SumaiL — очень хорош. Мы поняли, что нам понадобится его помощь, несколько месяцев назад. Когда мы обратились к нему, он быстро согласился. Team Liquid помогла ему оформить визу буквально на следующий день после матча против Nigma, и он был готов начать тренировки, как только прилетел. Мы играли матч за матчем и он показал себя просто великолепно. Я удивлюсь, если он больше не попадет в топовую команду.

Я не буду вдаваться в детали. Многие интересовались, связано ли отсутствие Boxi с тем, что кто-то из его семьи заразился коронавирусом, — нет, его родные серьезно подходят к вопросу безопасности во время пандемии. Эта замена не на долгосрочную перспективу. Как бы хорошо мы ни выступили с SumaiL — даже если выиграем все оставшиеся матчи и победим на мейджоре — я променяю эти перспективы на возвращение Boxi. <...> У него нет ограничений по времени — как только он решит вернуться, мы примем его обратно.

Думаю, у нас появилось еще больше возможностей, потому что SumaiL привнес много новых идей. К тому же Макс [qojqva] отлично показал себя на офлейне. Он невероятно быстро приспособился к этой роли. У него было всего три дня на тренировки, будто сказали ему: "Давай разбирайся, здесь совсем другие герои, придется коллить, как офлейнер, и делать все иначе". Но он проделал невероятную работу, только благодаря ему все это работает. Каким бы сильным мидером ни был SumaiL, удачная смены роли Макса сильно помогла. Возможно, когда у нас появится несколько дней на тренировки, мы снова начнем удивлять необычными заготовками.

Вчера прошел очередной игровой день европейской лиги Dota Pro Circuit, по результатам которого Team Liquid и Весь мир, World OG сравнялись по очкам с командой Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru