Лучшие оффлейнеры патча 7.29

Патч 7.29 вновь вернул огромное количество героев преимущественно 3 позиции на «сложную» линию. Пул многих игроков значительно расширился, а архетип «танк на оффлене» теперь вновь популярен и очень необходим. Кто сегодня заслуженно получает звание «лучший оффлейне в Dota 2» — расскажем в этой статье. 

Патч 7.29 вновь вернул огромное количество героев преимущественно 3 позиции на «сложную» линию. Пул многих игроков значительно расширился, а архетип «танк на оффлене» теперь вновь популярен и очень необходим. Кто сегодня заслуженно получает звание «лучший оффлейне в Dota 2» — расскажем в этой статье. 

Centaur Warrunner 

Кентавр был силён и в прошлом патче, но Valve сочли это недостаточным, поэтому в обновлении 7.29 герой получил приятные баффы. В первую очередь, слегка увеличили радиус стана от Hoof Stomp и множитель урона от Retaliete

Самые важные изменения коснулись двух способностей Centaur WarrunnerCentaur Warrunner: Double Edge и ультимейта Stampede. Сегодня герою просто необходим Aghanim’s Shard, который улучшает второй скилл персонажа. «Осколок» на 10% увеличивает замедление от Double Edge, но это не самое главное. Aghanim’s Shard увеличивает показатель силы на 15% за каждого задетого способностью Double Edge на 15 секунд. Максимально их может быть пять. За 1400 золота Centaur WarrunnerCentaur Warrunner может стать буквально неубиваемым героем в драке. Учитывая тот факт, что помимо Aghanim’s Shard у Кентавра будет ещё несколько предметов на броню и силу, то вкупе с использованием  Double Edge он становится одним из самых «жирных» персонажей на карте.

И драться с ним в такой форме будет то ещё удовольствие, ведь помимо увеличения его запаса здоровья, Centaur WarrunnerCentaur Warrunner получает ещё увеличенный базовый урон. И пусть скоростью атаки похвастаться он не может, но этого точно должно хватить, чтобы больно огреть парочку вражеских героев. Да и цель такого Кентавра совсем не убийства врагов, а дать возможность своей команде убить всех противников, пока он уверенно впитывает весь урон.

Из-за такого мощного «осколка» множитель урона за количество силы у ультимейта был сильно порезан, ведь иначе бы Centaur WarrunnerCentaur Warrunner снимал бы больше половины здоровья только при использовании Stampede после Double Edge. Тем не менее перезарядку этой способности уменьшили до 90 секунд на всех уровнях прокачки, а на 20 уровне можно взять ещё и талант на «-20 секунд к перезарядке Stampede».

К слову, таланты у Centaur WarrunnerCentaur Warrunner сейчас довольно приятные на любой ветви. И порой придётся поломать голову над выбором. На 15 уровне и «+6 к броне» и «+40% к урону от силы у Double Edge» выглядят супер интересными и полезными. Или, к примеру, на 20 будет куда важнее взять другой талант на «+50 к ответному урону от Retaliate» нежели уменьшение кулдауна ультимейта. Всегда будет над чем подумать.

Ну и в целом Centaur WarrunnerCentaur Warrunner сейчас смотрится просто прекрасно. Он легко может стоять линию соло после получения 6 уровня. И ему не нужно так много предметов, чтобы быть полезным героем. Да и в качестве танка он себя реализует гораздо лучше, чем многие другие хардлейнеры. 

Mars

Бог войны блистает уже не первый патч. Его силу игроки поняли ещё в начале 7.28, и до сих пор UnderlordMars является одним из самых востребованных оффлейнеров в Dota 2.

Он один из немногих персонажей, которые могут вытащить ход драки на своих плечах и выиграть тимфайт для своей команды одним лишь только ультимейтом. Но в этом и заключается его сложность, ведь Arena of Blood похожа чем-то на Chronosphere, с которой облажаться нельзя. 

В патче 7.29 UnderlordMars получил список незначительных нерфов, как, например, уменьшение дополнительного урона  от God’s Rebuke на первых уровнях прокачки или незначительное уменьшение урона от копий в ультимейте. 

В общем и целом, UnderlordMars всё так же хорош. Ему покупают необходимый Aghanim’s Shard, который пронзает огненным копьём до двух врагов. При излишке денег можно и на полноценный Aghanim Scepter потратиться. 

Несмотря на то, что винрейт героя немного просел, UnderlordMars актуален и нередкий гость как в пабах, так и на профессиональной сцене. 

Tidehunter

Скажем одно, Левиафан больше не бесполезен после использования своего ультимейта. Увеличенная защита от Kraken Shell позволяет TidehunterTidehunter втанковывать гораздо больше урона. 

К тому же у TidehunterTidehunter весьма приятный Aghanim’s Shard. Герой может использовать Gush на вражеских строениях, в процентном соотношении снижая наносимый ими урон. Небольшой кулдаун Gush позволяет чаще использовать способность. 

Как итог: пушить стало легче, а драться с командой, в которой есть TidehunterTidehunter наоборот сложнее. Так что рекомендуем обратить внимание на глубоководного жителя, особенно, если он в вашем пуле героев. Сейчас для него самое лучшее время. 

Sand King

Ещё один отличный герой для третьей позиции. Он самостоятелен и может спокойно обходиться на лайне без сторонней помощи.  Sand KingSand King получил приятные бонусы в древе талантов на каждом уровне. Увеличили: бонус к здоровью на 10 уровне, замедление Caustic Finale на 15, бонус к восстановлению здоровья на 20 уровне и  число толчков у Epicentre

Из патча в патч Sand KingSand King поднимали показатели разных способностей и талантов понемногу. И теперь он не только отличный герой для длительного контроля, но и персонаж, наносящий большое количество DPC.

К тому же, Sand KingSand King остаётся всё ещё одним из лучших инициаторов в Dota 2. К игре на третьей позиции его мы тоже советуем. 

А на каких героях вы играете на оффлейне? Делитесь своим мнением в комментариях. 

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.