Iceberg: «У нас такая команда, на которую очень тяжело надавить, кроме одного игрока»

Мидер коллектива Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал о том, что он не общался в Украина, Ukraine, UA Виктором «GeneRaL» Нигрини после его исключения из состава, прокомментировал прогресс команды, а также поделился своим мнением о результатах первого в этом сезоне мейджора по Dota 2.

О GeneRaL и ситуации в команде

Не сказал бы, что я себя как-то по-другому чувствовал. Я поставил себе цель и шел к ней. Ну, был хейт конечно же. Но я от него абстрагировался. Были смешные комментарии, я их тоже читал. Было много слов поддержки, за это отдельное спасибо.

Я бы не сказал, что на нас это [хейт] очень сильно повлияло. У нас такая команда, на которую очень тяжело надавить, кроме одного игрока. В целом, у нас все умеют контролировать свои эмоции.

После того, как я ему [GeneRaL] написал, не общался [больше]. Было бы странно. Мы играли в команде, и тогда не очень сильно общались вне Доты. И тут его кикают, и я начинаю с ним общаться... Было бы очень странно, мне кажется.

О первом мейджоре

Смешанные чувства. Хотел туда попасть, ну... Со стороны посмотрел, как все происходит. Меня это [пропуск турнира] наоборот смотивировало. Нашел в себе огромную мотивацию играть, посмотреть на себя со стороны: что я делал, как делал.

Южная Америка, естественно [поразила больше всего]. От кого было больше ожиданий, и они оправдались — Китай. Немного удивлен, что Evil Geniuses — топ-2. Они должны были топ-1 занимать вообще, но, если честно, я не ожидал от них такого результата.

О прогрессе

Есть много проблем, которые долго убираются, но в целом да, прогресс вижу. [После первого поражения] О дизбанде поговорили. Мы обсуждали, что круто было бы, если бы перед началом второй игры мы все шмотки запаковали. И потом, знаешь, когда выиграли официалку, распаковывали бы. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru