Virtus.pro и Team Spirit прошли на второй мейджор сезона

Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграли уже по пять матчей в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ, не проиграв ни единой серии. «Драконы» сегодня одержали победу над Украина, Ukraine, UA Team Unique, а «медведи» расправились с Россия, Russia, RU EXTREMUM. Оба матча завершились со счетом 2:0. Для EXTREMUM это уже пятое поражение в лиге – коллектив занимает последнее место в группе. Team Unique сравнялась по очкам с Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit и Россия, Russia, RU Winstrike Team.

На текущий момент VP и Team Spirit делят первую строчку турнирной таблицы – обе команды уже гарантировали себе путевки на второй мейджор сезона (кто из них начнет свое выступление на чемпионате сразу с плей-офф, пока неизвестно).

Во втором дивизионе лиги по-прежнему лидирует Россия, Russia, RU HellRaisers. В первую четверку также входят Россия, Russia, RU Team Empire и Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming и Россия, Russia, RU Prosti Esli.

Региональная лига Dota Pro Circuit в СНГ проходит по круговой системе. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. По итогам сезона три самые сильные команды из региона попадут на мейджор.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net