ESL и DreamHack снова запретили тренерам общаться с командой во время игры

Турнирные операторы ESL и DreamHack отменили правило, которое разрешало тренерам взаимодействовать с игроками во время матчей Dota Pro Circuit. Отныне тренер, как и прежде, может общаться с командой только во время стадии драфта, либо в перерывах между картами.

ESL и DreamHack вернули прежний регламент по требованию Valve. Как сказано в официальном анонсе, к началу второго сезона DPC турнирные операторы донесли новую информацию до всех участников Dota Pro Circuit по электронной почте, но не уведомили самих разработчиков Dota 2.

Компании извинились перед командами за то, что правила были изменены в разгар сезона, а также подчеркнули, что коллективы, которые пользовались помощью тренеров, пока это было разрешено, ничего не нарушили и ни в чем не виноваты. Соответственно, результаты всех прошедших матчей остаются в силе.

Сегодня Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein заметил, что новоиспеченный тренер Швеция, Sweden, SE Alliance США, United States, US Peter "ppd" Dager помогает своим подопечным прямо во время матчей. Из-за этого в сети разгорелся настоящий скандал, начавшийся с того, что капитан Весь мир, World OG обвинил шведский коллектив в жульничестве.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com