Аналитик PuckChamp: «Упразднят ли систему боевых пропусков? Вынесут ли сбор призовых в Dota Plus?»

Аналитик команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский порассуждал о том, какая роль в игре будет в будущем отведена Dota Plus. Аналитик высказался о том, что сервис подписки может заменить собой систему Боевых пропусков в Dota 2.

В DM_DOTA обратили внимание, что ставки, предсказания и фентези в этом году будут давать шарды Dota Plus — что в целом логично, учитывая, что самого боевого пропуска не будет в этом году.

Но вот, о чём я подумал: Dota Plus с самого начала вводили чтобы посмотреть, получится ли заменить боевые пропуски. Буквально говорили, что это "эволюция сезонных батл пассов".
Сначала туда вынесли квесты и разные эксклюзивные сеты, потом эксклюзивные фишки, сезонные сокровищницы.

При этом если смотреть графики на SteamDB, можно заметить, что каждый год начиная с 2014 выход компендиума/боевого пропуска лишь незначительно повышал число просмотров на твиче — в остальном же среднее число игроков не менялось кардинально по сравнению с предшествующими днями.

И вот какая мысль:
1. Вынесут ли сбор призовых на следующие годы в Dota Plus?
2. Упразднят ли по итогу этого года систему боевых пропусков? Будут ли вместо этого делать отдельные ивенты, вроде Лабиринта Аганима или Diretide? Ведь по сути все основные элементы батлпассов прошлых лет так или иначе либо стали доступны всем, либо ушли в Dota Plus.
3. Станут ли менять систему сбора призовых и распределение денег между мейджорами/лигами?

Вот вам вопросы на подумать.

Ранее разработчики Dota 2 рассказали о своих планах на ближайшее будущее, касающихся внутриигрового контента. Вместо длительного Боевого пропуска, который традиционно охватывал весь летний период, Valve планируют провести два ивента. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me