Twitch введет региональные цены на подписку

Администрация Twitch объявила о внедрении на платформе новой политики ценообразования на подписку – стоимость будет варьироваться в разных странах. Снижение цены ожидается во всех странах, кроме США, где она останется прежней ($4.99). Напомним, что на текущий момент в России цена подписки составляет фиксированные 399 рублей.

Систему региональных цен на подписку сперва опробуют в Мексике и Турции – в этих странах стоимость подписки снизится уже 20 мая: в Турции она составит около 1.2 доллара США, а в Мексике – ~4.2 доллара. В третьем квартале этого года новую политику внедрят в большинстве стран Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Европы, включая Россию, Украину, Беларусь и Казахстан.

Если прибыль стримеров упадет из-за снижения стоимости подписки, Twitch будет покрывать эту разницу из своего кармана. Так, в первые 3 месяца стример будет получать 100% от разницы с прежним доходом, и каждые три месяца сумма выплат будет уменьшаться на 25%.

Согласно официальному заявлению от Twitch, в Европе и Азии активных подписчиков примерно на 50% меньше, чем в Северной Америке (в Латинской Америке и других более бедных регионах подписчиков меньше уже на 80%).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.twitch.tv