PSG.LGD прошла на мейджор в Киеве

Китай, China, CN PSG.LGD стала второй командой в китайском регионе Dota Pro Circuit, которая гарантировала себе слот на втором мейджоре сезона, который состоится в следующем месяце в столице Украины. Сегодня PSG.LGD всухую обыграла состав Китай, China, CN Royal Never Give Up и завершила свое выступление в лиге со счетом 5-2.

RNG, в свою очередь, получила пятое поражение и заняла предпоследнее место в турнирной таблице первого дивизионе – в следующем сезоне коллектив будет играть во втором дивизионе лиги. Кроме того, Китай, China, CN EHOME сегодня уступила Китай, China, CN Invictus Gaming и потеряла все шансы на выход на мейджор (но сохранила за собой место в высшем дивизионе).

Региональная лига Dota Pro Circuit в Китае проходит по круговой системе. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. По итогам сезона четыре самые сильные команды из региона попадут на мейджор. Заключительные матчи китайской лиги пройдут 21 мая.

Турнирная таблица 1-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net