Марк Авербух: «Экономика предметов в доте — так себе»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух изучил, как топовые команды Европы и СНГ рекламируют в соцсетях свои фанатские комплекты, продающиеся в клиенте Dota 2.

Вчера, после отличного ролика Бедплеи в поддержку набора команды B8, я проведал твиттеры других команд (за последние 5-10 дней), чтобы изучить их маркетинг. Ниже результаты:

Secret: закрепленный твит с маркетингом 100 летней давности – припиской Best. Есть призыв к действию – присоединяться к клубу поддержки команды, без объяснений зачем и почему это нужно сделать (видимо, профдеформация от названия).

OG: пусто

Nigma: пусто

Alliance: пусто

VP: пусто

NAVI: пусто

Конечно, инвентарь предоставленный издателем звезд с неба не хватает и, возможно, многие рассчитывали, что наборы будут разлетаться а-ля наклейки в CS:GO (при том, что экономика предметов в доте – так себе) но, отсутствие даже простых, периодичных, постов в социальных сетях с призывами покупать, вызывает вопросы.

Есть как минимум пара десятков способов продвижения, не требующих больших усилий. Отсутствие продвижения от команд, наталкивает на мысли, что они пока не готовы к максимизации выручки с помощью этого инструмента. Может быть в следующем сезоне?

Ранее Авербух высказался о конфликте между участником команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и midormeepo – человеком, который ведет твиттер организации Весь мир, World Team Secret.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me