Скандал с Ceb и другие новости минувшей недели

ESL анонсировала новый чемпионат на 400 тысяч долларов; Ceb бурно отреагировал на провокации со стороны Team Secret; NAVI не попала на WePlay AniMajor 2021. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

WePlay Esports запустит в продажу собственную коллекцию цифровых предметов

Компания WePlay Holding выпустит лимитированную коллекцию виртуальных предметов (NFT-токенов) на собственной платформе WePlay Collectibles. «WePlay Collectibles – это дополнительный мерч для зрителей турниров WePlay Esports, преданных фанов киберспорта и криптоэнтузиастов», – гласит официальный анонс. Комментарий управляющего партнера медиахолдинга Юрия Лазебникова вы найдете в нашей новости.

Первая коллекция цифровых сувениров получит название Storyline – она будет посвящена прошлым и предстоящим турнирам от WePlay Holding. Коллекция будет включать в себя 3 типа токенов. Токены логотипа и трофея, выпущенные в рамках коллекции, будут доступны в версиях Common, Rare и Ultimate. Продажи начнутся уже в июне.

Источник и изображение: WePlay Holding

ESL анонсировала новый чемпионат на 400 тысяч долларов

Компания ESL анонсировала новый онлайн-чемпионат ESL One Summer 2021, который не будет являться частью Dota Pro Circuit. Турнир начнется уже через 3 дня после завершения второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 – WePlay AniMajor 2021.

В соревновании примут участие 12 команд, 11 из которых будут приглашены напрямую. Еще один коллектив попадет на ивент через закрытую квалификацию, в которой примут участие два победителя открытого отбора и две приглашенные команды. Открытый этап отборочных (зарегистрироваться можно по ссылке) пройдет 25 и 26 мая, а закрытый – 27 и 28 мая.

«У тебя есть причина ненавидеть мою команду или ты просто кусок говна?» Ceb ответил на провокации со стороны Team Secret

Участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs ответил на насмешки в адрес своей команды со стороны Весь мир, World Team Secret. Двукратный чемпион The International отправил человеку, который ведет твиттер клуба – тот известен в комьюнити Dota 2 под никнеймом midormeepo, – личное сообщение следующего содержания:

Я что, переспал с твоей девушкой, не зная, что она занята тобой? Или у тебя есть другая причина ненавидеть мою команду настолько, чтобы насмехаться над людьми, которые и так страдают? Или ты просто кусок говна, а не человек?

Я не против насмешек, провокаций – это все часть игры. Но должен же быть какой-то предел, какая-то этическая сторона, банальное человеческое уважение. Понимаю, что не все мы одинаковые, но могу лишь предположить, что у нас у всех это есть, включая тебя. В любом случае, я, наверное, пишу эти слова тому, кто им не внемлет.

Midormeepo ничего не ответил французу и частично (только первый абзац) опубликовал переписку в твиттере с издевательской подписью: «Нет ничего лучше посланий фанатов по утру». После этого Ceb рассказал, что они лично знакомы с этим человеком. Как развивался конфликт дальше – читайте в нашей новости.

Материалы по теме:

NAVI не попала на WePlay AniMajor 2021

Команда Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева на прошлой неделе получила четвертое поражение в региональной лиге Dota Pro Circuit – Украина, Ukraine, UA Natus Vincere со счетом 1-2 уступила составу Россия, Russia, RU PuckChamp. Тем самым «Рожденные побеждать» потеряли все шансы на выход на мейджор в Киеве, а PuckChamp сохранила за собой слот в первом дивизионе DPC.

Таким образом, определились все три команды, которые будут представлять наш регион на грядущем чемпионате – помимо Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, в Киев поедут Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit. «Медведи» выступят сразу в плей-офф мейджора, а «Драконы» сперва будут вынуждены пройти групповой этап.

Материалы по теме:

Состав участников второго мейджора сезона укомплектован

Во всех регионах завершились соревнования второго сезона Dota Pro Circuit, по итогам которых стали известны все участники предстоящего мейджора в Киеве. Напомним, что в Европе первое место занял коллектив Швеция, Sweden, SE Alliance, а в СНГ сильнейшей командой стала Россия, Russia, RU Virtus.pro.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс второго мейджора сезона и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!