Virtus.pro выпустит коллекцию виртуальных карточек в виде NFT-токенов

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустит в продажу коллекцию виртуальных карточек, которые будут распространяться в виде NFT-токенов. На карточках появятся изображения игроков первых составов клуба в Dota 2 и CS:GO. NFT будут распространяться на блокчейн-платформе Lympo. Владельцы токенов Virtus.pro cмогут свободно продавать или обменивать их. 

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды:

Традиция коллекционировать карточки спортсменов зародилась еще более ста лет назад. Идея началась с выпуска карточки бейсболиста и обрела большую популярность, перейдя во многие виды спорта: люди стали коллекционировать карточки своих кумиров, продавать, передавать по наследству, — благодаря чему сформировалась своеобразная экосистема. Сейчас стоимость некоторых коллекционных карточек столетней давности доходит до нескольких миллионов долларов.

С помощью блокчейн-технологий эта экосистема перенеслась в цифровой мир, закрепляя право владения в виртуальном пространстве. Мы рады, что такая традиция нашла продолжение в киберспорте и мы стали ее частью благодаря нашим партнерам Lympo.

Ранее стало известно, что компания WePlay Esports выпустит лимитированную коллекцию виртуальных предметов (NFT-токенов) на собственной платформе WePlay Collectibles. 

В январе этого года организация Весь мир, World OG выпустила коллекцию виртуальных перстней, посвященную победе команды на The International 2018. В марте OG в коллаборации с художником Josh Pierce запустила в продажу коллекцию цифровых изображений и видео.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro