Официально: No[o]ne и SoNNeikO перешли в Natus Vincere

Бывшие участники состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев официально присоединились к команде Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Они заменили Украина, Ukraine, UA Богдана «Iceberg» Василенко и Украина, Ukraine, UA Андрея «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко. Украинский клуб выпустил по этому поводу заявление, которое гласит:

Слабые спортивные результаты и поражения в ключевых матчах сезона сильно ухудшили атмосферу внутри команды. Стало ясно, что в текущем виде состав существовать не может.

До начала квалификации на The International 10 осталось мало времени, и у нас есть последняя возможность внести изменения в состав. В процессе поиска решений выйти из сложившегося кризиса мы узнали, что Акбар «SoNNeikO» бутаев не планирует играть Major-турнир в составе AS Monaco Gambit, т.к. не видит перспективы занять высокое место и заработать достаточное количество DPC-очков для прямого инвайта на TI 10. В свою очередь Владимир «No[o]ne» Миненко, оставшись в команде без ярко выраженного лидера, стал рассматривать различные варианты продолжения карьеры.

Не секрет, что No[o]ne мог попасть в NAVI раньше, однако в последний момент команда решила продолжить выступать с Iceberg и планировала отобраться на Major-турнир. К сожалению, на дистанции справиться с внутренними проблемами так и не получилось, поэтому вопрос о дальнейших планах вновь стал актуален.

Пути NAVI и SoNNeikO пересекаются в четвёртый раз. Нас объединяет общая и важная цель — пройти на The International 10. После окончания квалификации мы рассмотрим дальнейшие варианты продолжения сотрудничества с Акбаром, учитывая достигнутые результаты.

Мы просим всех фанатов ua Natus Vincere поддержать команду по Dota 2 в столь непростой период. Игроки приложат все усилия, чтобы показать хорошую игру и оправдать ваши ожидания.

Iceberg и ALWAYSWANNAFLY выступали за Natus Vincere со дня подписания клубом команды FlyToMoon в сентябре прошлого года. NAVI разделила с Украина, Ukraine, UA Team Unique и Россия, Russia, RU PuckChamp 4-6 место в турнирной таблице первого дивизиона Dota Pro Curcuit Season 2 в СНГ и не получила слот на втором мейджоре сезона.

Напомним, что сегодня организация Россия, Russia, RU Gambit Esports официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинули SoNNeikO и No[o]ne. Вместо них на предстоящем мейджоре в Киеве выступят игроки Россия, Russia, RU Fantastic Five и Россия, Russia, RU Prosti Esli.

Обновленный состав NAVI

  • Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев
  • Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg