Immersion: «Я устал решафлиться. Я перестал верить в эти звездные никнеймы»

Капитан состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву, с каким настроем он и его тиммейты приехали на мейджор в Киеве, поведал о целях команды на этот чемпионат, а также высказался о постоянных перестановках на про-сцене в СНГ.

О настрое команды

Настроение супер. Мы с этой ситуации больше зарядились. По крайней мере, я так чувствую, что даже в игровом плане спортивной злости больше появилось. Надо доказать ребятам, что, мягко говоря, они не были правы.

Да, [мы на плюс-морали], это странно очень. Первое время, когда люди ливали, я очень расстроился – опять это СНГ, опять все ливают, опять дизбандиться, решафлиться. Хочется уже хотя бы Инт доиграть. А потом через пару дней осознали, все стало супер.

Честно говоря, сейчас командное взаимодействие в Доте очень решает. То же самое показывает Южная Америка… Мне кажется, мы точно не потеряли каких-то двух самых сильных игроков. На самом деле, мы покажем примерно тот же уровень или даже выше.

О мейджоре

Суперская возможность поиграть. Все команды здесь, китайцы. Это суперкрутые кланвары будут. Мы заряжены играть, у нас нет никакого давления, что мы обязаны показать какой-то суперский результат. Мы новая команда с двумя заменами, будем просто играть в Доту и наслаждаться, потому что не будет ситуации как с прошлым мейджором, когда на нас давили.

О решафлах

Я устал решафлиться. Я перестал верить в эти звездные никнеймы, что ты возьмешь и сразу засияешь, покажешь результат на Инте. Моя цель – выбрать ребят, с которыми мне будет комфортно играть, чтобы они в меня верили, я в них верил. На перспективу работать и будь что будет. Эти игроки-эгоисты, которые постоянно ливают, собирают составы, дизбандятся – это ни к чему не приводит. Я думаю, это должен каждый понять.

Те же Team Spirit – молодые игроки, они суперсияют. Мы взяли Lorenof, я вообще удивлен этим парнем, он реально хорошо. Понятное дело, отстает чуть от No[o]ne сейчас, но в перспективе он может быть даже лучше. Молодые игроки – это то, к чему я буду стремиться.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!