Какие меры принимают WePlay для обеспечения безопасности участников мейджора?

Организаторы второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 рассказали, какие они принимают меры предосторожности на турнире, чтобы «игроки чувствовали себя в безопасности во время пандемии». В частности, WePlay Esports изолировали своих сотрудников и киберспортсменов от постояльцев отеля и посторонних людей.

1. Сотрудники WePlay и стафф отеля, которые контактируют с игроками

Все эти люди имеют отрицательные тесты коронавирус, соблюдают масочный режим и придерживаются необходимой дистанции.

2. Маски, санитайзеры, перчатки

Мы и сотрудники отеля Ramada Encore полностью обеспечиваем игроков и весь стафф всеми средствами гигиены, которые необходимы в эру пандемии.

3. Передвижение

По периметру отеля и на входах в важные зоны стоят автоматизированные аппараты, которые определяют температуру.

4. Ты не пройдёшь

Игроки, стафф отеля и сотрудники WePlay Esports находятся в изоляционных зонах. Под их нужды выделены отдельные лифты. Туда не могут попасть другие гости и постояльцы отеля. Охрана проверяет бейджи.

5. Практисы

У каждой команды есть просторные практисы, где они тренируются. В каждом из них установлена система бактерицидной рециркуляции воздуха и есть все необходимое для их комфорта.

6. Социальная дистанция и контроль

По периметру отеля расположены автоматизированные санитайзеры. А на всех пунктах, где может образоваться очередь стоит охрана и следит за тем, чтобы люди не скапливались и придерживались дистанции.

7. Медпункт

У нас есть круглосуточный медпункт, где дежурит врач терапевт и медсестра. Там можно получить первую помощь и сделать любой тест на коронавирус.

Ежедневно всем игрокам измеряют температуру. С помощью ПЦР-теста и экспресс-теста на коронавирус мы проверяем игроков и весь задействованный персонал.

8. Предупреждён — значит вооружён

По всему периметру установлены таблички, которые не дадут забыть об элементарных правилах во время коронавируса.

9. Ресторан и питание

Для игроков и всех изолированных с ними сотрудников выделен отдельный ресторан, где они могут завтракать, обедать и ужинать.

10. Доставка

Все покупки централизованно завозятся в отель, чтобы люди не подвергали себя и остальных опасности

Ранее руководитель отдела киберспорта WePlay Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко рассказал о том, какие причины и обстоятельства привели к тому, что турнирный оператор организует для китайских команд частный рейс, который вернет игроков на родину после окончания мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me