V1lat: «Если вы любите аниме, то добро пожаловать на англоязычный стрим. У нас будут спортивные трансляции»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай в новом выпуске подкаста «Вилата погромче» рассказал о том, в каком формате будет проходить освещение киевского мейджора.

Мы не будем переодеваться в костюмы. Я не уверен по поводу Миши – не могу ручаться за всех талантов абсолютно. Кто-то пишет, что мы могли бы подстроиться как RuHub. Я понимаю – они сделали полную копию того, что делает WePlay. Это фишка WePlay – пусть она остается у них. WePlay очень гордятся этой фишкой, это их турнир, их идея. Если вы любите аниме, если вам нравятся костюмы и декорации, то добро пожаловать на англоязычный стрим. Там этого добра будет много.

У нас будет графика, стилизованная под аниме, будут фигурки, украшения, перебивки – графический стиль двух трансляций не будет особо отличаться. Но все же мы работаем в нашем привычном, спортивном режиме. Для нас главное – не то, что происходит между окончанием первой карты и началом второй, а то, что происходит внутри игры. У нас будет больше спортивные трансляции с отсылками к аниме.

Волочай также поделился некоторыми подробностями о сотрудничестве с властями Киева:

В прошлом году, еще до пандемии, когда мы отправляли вместе с киевской мэрией письмо Valve о том, что киевская городская мэрия готова принять The International и поспособствовать полностью... Откроют секрет: договариваться про это было тоже очень просто. Мы реально позвонили заместителю Кличко [мэр Киева — прим. ред.], он такой: "О, пацаны, интересная тема, давайте пообщаемся". Я пришел, рассказал, показал три слайда. Он такой: "Так, короче, хватит мне тут. У меня пацаны в "Доту" играют, мои помощники из SMM, они мне уже всё объяснили — норм тема. Что надо, чтобы сделать?". Я такой: "Во, вот это нормальные ребята!"

Кроме того, v1lat высказался о заменах в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere:

Я общался с ребятами и менеджментом NAVI. Они сказали, что одним из факторов, почему они совершили замену именно сейчас, стало желание начать буткемп. Чтобы они начали тренироваться, пока все команды здесь.

Все команды не хотят играть друг с другом – Secret не хочет играть с Nigma. Вот, пожалуйста, NAVI. Они сейчас сидят, активно тренируются, каждый день очень много играют. То, что все здесь, тоже послужило таким толчком в спину для того, чтобы сделать замены немного раньше.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru