IG и Nigma лидируют в Wild Card мейджора. AS Monaco Gambit — на последнем месте

Завершился первый игровой день стадии Wild Card киевского мейджора. В результате Китай, China, CN Invictus Gaming заняла лидирующую позицию в турнирной таблице – китайский коллектив выиграл один матч и один раз сыграл вничью. Следом за чемпионами ONE Esports Singapore Major 2021 расположилась команда Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi, которая получила одно поражение вдобавок к одной победе и одной ничье.

Филиппины, Philippines, PH Execration и Китай, China, CN Vici Gaming на текущий момент делят между собой третью строчку таблицы – оба коллектива три серии сыграли вничью. На предпоследнем месте находится Весь мир, World Team Secret с двумя ничейными результатами, а хуже всех пока выступает Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit – представитель СНГ дважды сыграл вничью и один раз потерпел поражение (в матче против Весь мир, World Nigma).

Сегодня, 3 июня, состоятся заключительные матчи Wild Card, по итогам которых два сильнейших коллектива попадут в групповой этап чемпионата.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Турнирная таблица Wild Card

Источник: liquipedia.net