Team Secret: «Мы предложили сделать полную переигровку с новыми драфтами, но итоговое решение приняла Valve»

Коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова сыграл вничью против Весь мир, World Nigma в рамках стадии Wild Card киевского мейджора, выиграв вторую карту в серии. Напомним, что командам пришлось переиграть решающую карту встречи из-за краша сервера, который произошел прямо в разгар игры, причем на момент сбоя (16-я минута) Nigma вела по счету и по золоту.

Весь мир, World Team Secret пояснила в твиттере, что решение переиграть карту с прежними драфтами, стартовыми предметами и расстановкой по линиям приняли Valve:

Для справки, мы предложили сделать полную переигровку с новыми драфтами, но итоговое решение приняла Valve, и у нас не было права голоса.

Таким образом, Nigma завершила свое выступление в стадии Wild Card со счетом 2-2-1. Судьба второй путевки в групповой этап (первую забрали Китай, China, CN Vici Gaming) решится в финальном поединке между Китай, China, CN Invictus Gaming и Team Secret и возможных переигровках.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: twitter.com