V1lat: «Team Spirit нужно выиграть на одну карту больше, чем Team Liquid»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими ожиданиями от матчей решающего дня группового этапа мейджора в Киеве.

13.00 - PSG.LGD(10-2) vs Vici Gaming (7-5)
Первым уже ничего не нужно, совсем, вторым надо выигрывать 2-0 и надеяться, что Нигма хотя бы 1 карту проиграет, чтобы пободаться за второе место.

15.00 - Team Spirit (4-8) vs TNC (6-6)
Филиппинцы пока не гарантировали себе выход в плей-офф, но и не потеряли шанс на топ-2. В общем им нужно играть и побеждать, ну а по Спирит все понятно - нужно выиграть на одну карту больше, чем Ликвиды.

17.00 - Nigma (8-4) vs Beastcoast (3-9)
Нигме нужна минимум 1 карта, чтобы гарантировать себе переигровки, две карты дают им гарантированное место в верхней сетке плей-офф. Сложно будет Эль Чаче...

19.00 - Liquid (4-8) vs EG (6-6)
Точно такой же матч по интриге, как и Спирит-TNC, но у этих команд уже будет информация по матчам которые закончились. И каким бы я не был фанатом большого количества матчей на трансляции, игры последнего решающего тура надо играть одновременно, однозначно.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me