Team Spirit прошли в плей-офф киевского мейджора

Закончился групповой этап киевского мейджора, по результатам которого две команды прошли в верхнюю сетку плей-офф: Китай, China, CN PSG.LGD заняла первую строчку турнирной таблицы, а Весь мир, World Nigma – вторую. Напомним, что представитель китайской сцены начал свое выступление на турнире сразу с групповой стадии, а состав Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi вышел из Wild Card.

Еще четыре коллектива – Китай, China, CN Vici Gaming, Весь мир, World Evil Geniuses, Филиппины, Philippines, PH TNC Predator и Россия, Russia, RU Team Spirit – обеспечили себя слотами в нижней сетке. Оставшиеся два участника – Весь мир, World Team Liquid и Перу, Peru beastcoast – завершили свое выступление на мейджоре. Team Spirit и Team Liquid набрали одинаковое количество очков в группе, но «Драконам» удалось победить Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi и его тиммейтов в переигровке.

Таким образом, в финальном этапе мейджора, который стартует 9 июня, выступят сразу два представителя СНГ – Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Групповой этап

Источник: liquipedia.net