Gpk о RAMZES666 и No[o]ne: «На этой квалификации будет понятно, ушла их эра или нет»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин рассказал о подготовке команды к мейджору в Киеве, высказался о проблемах нашего региона – по его мнению, они связаны с менталитетом игроков, – а также поделился своим мнением об игроках Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

О подготовке к мейджору

Все отлично, доехали, конечно, с проблемами, как и все. Проблемы были на границе, но все разрешилось и нас пустили. Приехали в отель. Побуткемпились нормально. С Team Secret играли 50 на 50. Две игры с ними сыграли, они больше не забивались с нами.

Мы доиграли квалификацию и сделали перерыв. Мы тут уже начинаем КВшиться, у нас буткемп здесь начинается. Подустали от лиги, от этого темпа. Лучше выдохнуть и приехать с полными силами. [Ощущения после перерыва нормальные, в Доту играть все еще умеем], все отлично.

Нас все устраивает [по формату сезона и мейджора]. Просто с прошлым мейджором у нас так вышло – подкачала подготовка, да и мы сами были не особо уверены в себе. Нас все устраивает, и мы работаем над собой, над своей игрой.

О проблемах СНГ-региона

Думаю, в командах решает именно менталитет. Есть условно Gambit, которые вышли на мажор, но у них дизбанд после 0-3. Именно в менталитете проблема. В Европе совершенно другой менталитет. Там как-то все больше относятся как к работе. В СНГ друзяшки, проиграли-тильтанули, пообзывались…

О переменах в NAVI

Я думаю, [эра RAMZES666, No[o]ne] уже почти ушла. На этой квалификации будет понятно, ушла она или нет. <…> Сейчас уровень игры вырос – сейчас уже все понимают, что нужно сделать, чтобы игра была у них в руках.

О цели на турнире

Скорее, да, [мы ощущаем себя фаворитами]. Мы хотим минимум зайти в топ-3 этого мажора. Это цель.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!